3 мин.

"Болтон" - "Арсенал" Анонс матча

Предлагаем вашему вниманию анонс предстоящего матча 22 тура Английской Премьер Лиги между "Болтоном" и "Арсеналом". В воскресенье вечером, новому главному тренеру "Болтона" Оуэну Койлу предстоит осуществить очень сложную задачу, сломить натиск лондонского "Арсенала". Бывший тренер "Бёрнли" недавно официально стал главным тренером "Болтона" и матч с "Арсеналом" будет первый в его новой должности. Лондонская команда, буквально неделю назад, упустила свой шанс поближе подобраться в лидеру турнирной таблице, "Челси", сыграл вничью с "Эвертоном" на своем поле (2:2). "Болтон" в свое время в 2010 году в Премьер-Лиги не играл, виной тому отложенные матчи из-за плохих погодных условий. Последний матч был 29 декабря с "Халлом" (2:2), это был последний матч Гари Мэгноса на посту главного тренера "Болтона".

Новости "Болтона

Из Африканцев у "Болтона" отсутствует только защитник Данни Шитту, который, как известно, сейчас на Кубке Африканских Наций, где выступает за Нигерию. Шон Дэвис явно не сыграет в этом матче, у него есть шансы вообще не сыграть с этом сезоне из-за проблем с коленом, а Джой О`Брайен точно с такими же проблемами находится в лазарете команды. Скорее всего "Болтон" сегодня будет играть схемой 4-4-2, по которой играли "канониры" в прошлом сезоне. Юсси Яскелайнен как прежде останется защищать ворота, немного впереди ему будут помогать центральные защитники Гарри Кэхилл с Зет Найтом. По флангам всё сложнее, скорее всего роль правого защитника дадут шанс сыграть Сэму Рикеттсу, слева будет играть Пол Робинсон. Мэтью Тэйлор будет играть на правом фланге полузащиты, его партнер будет скорее всего корейский левый полузащитник Ли Чунг Йонг. Тамир Коэн и Фабрис Муамба закрепят центр поля. Капитан команды Кэвин Дэвис и Иван Класнич составят пару нападения в этом матче. Новости

"Арсенала"

Арсен Венгер по прежнему не сможет рассчитывать на Эммануэля Эбуэ и опорного полузащитника Александра Сонга, который выступают на Кубка Африканских наций за сборные Кот-д′Ивуара и Камеруна соответственно. У левого защитника Гаэля Клиши есть хороший шанс сыграть с "Болтоном", и наконец заменить Армана Траоре, тем самым закрыв не большую "дырочку" на левом фланге обороны, но скорее всего Гаэль именно этот матч начнет со скамейки запасных. Вернулся в команду капитан лондонцев Сеск Фабрегас, и совершенно точно сыграет сегодня, была надежда, что сможет сыграть и центральный нападающий Никлас Бендтнер, но Венгер на днях сообщил, что ему потребуется еще 1-2 недели, чтобы набрать былые кондиции. Йохан Джуру, Робин Ван Перси, Киран Гиббс возможно сыграют только в конце нынешнего сезона. У Тео Уолкотта проблемы с болями в груди, он пропустит еще 2-3 недели, у Джека Уилшира проблемы с коленом.

Приблизительный состав "канониров" на матч с "Болтоном" по мнению SkySports.com

Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Траоре, Росицки, Насри, Диаби, Денилсон, Аршавин, Эдуардо.

По опросу, проведенному тем же Sky Sports: 85,3% посетителей считают, что выиграет "Арсенал". 10,6% считают, что выиграет "Болтон". И только 4,1% считает, что будет ничья.

Счет по мнению Ars-Fc.Ru - 1:3

Игрок матча: Абу Диаби

"Болтон" - "Арсенал". 17 января 2010 год Английская Премьер Лига. 16:00 по местному времени. 19:00 по московскому. Стадион "Риббок". Прямая трансляция матча пройдет у нас на сайте.

Смирнов Дмитрий специально для Ars-Fc.Ru