3 мин.

17/11/12: Привет с Лейн

Северолондонское дерби - матч, за победу в котором фанаты могут простить любые неудачи, закрыть глаза на всё то, что творится "за кулисами" клубного предприятия.

Все мы прекрасно видели как в том сезоне после весеннего дерби Тоттенхэм начал разваливаться, терять очки, Реднапп упустил тонкую нить, за которую в последствии так и не сумел ухватиться будучи отстраненным от своей должности. Арсенал же, напротив, набрал ход и добился-таки права на участие в ЛЧ. В этом противостоянии невозможно сделать какой-либо прогноз, исход матча практически непредсказуем, на него влияет все, даже едва заметные глазу обычного болельшика факторы.

статистика

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Так как по опыту прошлых годов делать прогнозы оказалось быссмысленной затеей, в этом году я решил опросить своего (как ни странно) хорошего друга Диму, поклонника Тоттенхэма и во многом удивился его мнению.

Я: Дим, приветствую, спасибо что уделил время для моего скромненького блога. Итак мы  плавно ближемся к отметке в 169 дерби, каковы первые ощущения от игры Тоттенхэма под руководством АВБ? Помнится в Челси с самого начала у него не задалось?

Дима: Если быть честным то я ничего хорошего от выезда на Эмирейтс не жду, ряд ключевых игроков сейчас залечивают травмы, Боаш, кажется абсолютно растерянным на фоне 3-х к ряду поражений в АПЛ. Нестабильность - вот, пока что главная особенность игры под руководством португальца. Мы можем показать блистательную игру на Олд Траффорд, но проиграть дома Уигану, при чем абсолютно по всем статьям. Для нынешней команды нет разницы играть дома или в гостях, так что не жди, что игроки посыпятся при шуме ваших однообразных кричалках.

Я: Да, без колкостей никак. И всё же, назови сильные и слабые стороны сегодняшнего Тоттенхэма.

Дима: Сильной стороной, безусловно является левый фланг полузащиты, в основном все атаки идут оттуда. Вертонген - гений, намного сильнее вашего Вермалена, с первого матча тащит игру, думаю что через сезон или два капитанская повязка будет у него. Чуть повыше Бейл, хотя надо сказать этот парень смещается туда, куда душе угодно, он не закреплён на фланге, вообщем как и при Реднапе. Дефо имеет отличный кредит доверия и вообщем-то, его позиция без вопросов ясна. Меня беспокоит Уокер со своими забеганиями, при встрече с его родителями я обзательно спросил бы почему они не отдали его в школу спринтеров.

Я: Завидуйте нашему Дженкинсону :) Ну напоследок давай прогноз.

Дима: Голов будет мало, если они вообще будут, я буду рад одному очку сполна, как никак в гостях играем. Зная твой "Великий клуб" можем сотворить тоже что и на Олд Траффорд, но вероятность очень низка. Много сил отдали матчу с мешками и не получили рез-тата, это всегда обидно. Но неизвестно, это сделает игрков более злыми и они выйдут разгрызать вас или же они окончательно потеряют надежду и отдадут вам 3 очка. Склоняюсь в пользу первого. Удачи, спасибо

 

Пусть мальчику и не занимать скромности и вежливости, но мне нравятся его жалкие надежды.