2 мин.

«Лентяй» Озил набегал больше всех игроков Арсенала

выфв

 

Месут Озил набегал больше, чем кто либо другой в составе Арсенала - так почему же его называют лентяем?

Вялый стиль Месута Озила не раз вызывал критику у болельщиков и экспертов, но после того ,игрок Арсенала вернулся из лазарета, никто не пробежал больше , чем немец.Озил набегал больше всех игроков Арсенала в матче против Монако, покрыв 11.38 км.

dasd

В матче против Эвертона Месут также был самым активным, и тепловая карта его перемещений показывает, как он перемещался по всему полю.

dasdd
dasd

В лиге в целом он занимает 23 строчку по этому показателю:

выфв

Похоже, перерыв вызванный травмой, пошел Озилу на пользу, и он в последних 9 матчах записал на свой счет 3 мяча и 7 голевых передач.Также наметился положительный сдвиг в работоспособности игрока, по сравнению с периодом  август-октябрь прошлого года - 10.48 км , и февральский показатель 10.84 км.И все таки, несмотря на это,почему же многие считают его ленивым?

Самая главная причина - полная противоположнось немцу, всегда настроенный на борьбу Алексис Санчес.

Вторая причина - Месут Озил делает большую часть своей работы без мяча.

Конечно, то расстояние, которое пробегает игрок не основной показатель его полезности для команды, но возможно, людей, понукающих немца в лени станет меньше.

 Оригинал: http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/11451314/Mesut-Ozil-has-ran-further-than-any-Arsenal-player-since-returning-to-the-side-so-why-is-he-called-lazy.html