1 мин.

Анри: «Коста зашел слишком далеко»

Эксперт Sky Sports Тьерри Анри выразил свое недоумение, как нападающему "Челси" Диего Косте удалось избежать красной карточки в ответном полуфинале Кубка Лиги против "Ливерпуля".

Еще на 12-й минуте вчерашнего матча "синие" могли остаться вдесятером, если бы судейская бригада Майкла Оливера обратила внимание на то, как Коста наступил на голеностоп Эмре Кана. Однако грубиян не получил и "горчичника", что вызывает недоумение у Тьерри.

14

"Вы можете четко видеть, что это умышленное действие. Мне нравится проявление характера, мне нравится агрессия, но я думаю, он зашел слишком далеко. Думаю, там была красная карточка, но рефери этого не видел, лайнсмен не видел, четвертый арбитр не видел".

"Мне должна нравиться страсть этого парня и то, как он играет, но в двух эпизодах этого матча, с Каном и Шкртелом, он переборщил", - сообщил Анри.

Согласен с мнением Анри и наставник "красных" Брендан Роджерс, считающий, что Косте повезло избежать удаления."

"Подобные вещи происходят в игре, но я думаю, что никому не понравилось то, что мы увидели в исполнении Диего Косты. Не только на Мартине Шкртеле, но и на Эмре Кане - молодом игроке, на которого он очевидным образом наступил".

"Ты не хочешь видеть подобного. В этом нет необходимости. Ты легко можешь приземлиться где-нибудь еще вместо того, чтобы приземлиться на лодыжку соперника. Неприятно видеть это на повторе, и ему, вероятно, очень повезло, что рефери и лайнсмен не видели этого", - сообщил Роджерс Sky Sports.