2 мин.

Что происходит с игроками обороны «Арсенала»?

И что нам это сулит на матч против "Суонси".

 

 

По мнению автора Just Arsenal, уход с поля травмированного Артеты стал одной из причин упущенной победы в матче против "Андерлехта". 

"Возможно, нам не хватало не только его способностей в обороне, но и его лидерских и организаторских качеств, его умения обеспечить четверке защитников поддержку со стороны других игроков команды".

Про состояние Артеты точной информации нет. По слухам, возможно, он выбыл на срок до 4 недель из-за травмы сухожилия. Это означает, вероятно, что на ближайший матч его снова подменит в роли оборонительного полузащитника Матье Фламини, которого сейчас постоянно критикуют. 

Ситуацию с четверкой защитников красочно очертил автор канонирского сайта Shewore.com.

"В лучшем случае, Начо Монреаль средненький левый защитник. Его переместили в центр обороны в качестве нашего третьего варианта на роль центрального защитника, потому что нашего 19-летнего игрока подмены переместили на правый фланг из-за того, что наш игрок подмены на этот фланг в прошлом сезоне теперь отдан в аренду в "Вест Хэм". А наш третий вариант на роль центрального защитника в прошлом сезоне был продан и не заменен...

У нас травмированы два защитника, и в результате два игрока обороны действуют не на своей позиции, потому что их некем подменить".   

У Лорана Косьелни хроническое воспаление ахиллов. Пока никаких новостей про его состояние нет.  

Автор Just Arsenal считает, что хороших вариантов для четверки защитников сейчас нет.

"Либо Кэлум Чемберс справа, а Начо Монреаль в центре. Либо Чемберс в центре, а Эктор Беллерин справа".

Монреаль продемонстрировал слабые стороны своей игры в матче против "Андерлехта". Возможно, Чемберс справится лучше. Тогда придется надеяться на то, что юный и неопытный Беллерин благодаря своей скорости совладает на правом фланге с игроками "Суонси".

Еще печальная новость. На тренировке получил травму защитник молодежной команды до 21 года Айзек Хейден. Он выбыл на срок до двух месяцев из-за повреждения лодыжки.

У Айзека был шанс подменить травмированного Лорана Косьелни. Хейден наделен скоростью, ростом и энергией, он способен противостоять физически мощным нападающим и, возможно, больше пригоден для роли центрального защитника, чем Начо Монреаль.