2 мин.

Арсен Венгер: «Мы будем бороться до конца»

Пресс-конференция тренера после матча против "Манчестер Сити". 

 

Справедлив ли результат

Возможно, да… Это был качественный матч между двумя хорошими командами, и обе команды играли с отличным настроем.

Игра во втором тайме

… Посмотрите на наши результаты с начала сезона, мы вышли в полуфинал Кубка ФА. Мы выбили «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Эвертон», мы проиграли «Баварии», оставшись вдесятером, и сыграли 1-1 [в Германии]. У вас так не получится, если вы ужасны. Учитывая, сколько у нас выбыло игроков и что мы показали сегодня [в субботу], я считаю, что это впечатляет… Я считаю, что команда демонстрирует невероятную стабильность, [хотя] на прошлой неделе мы прошли через кошмар… Мы отреагировали [на это] очень хорошо.

Слабо сыграли в матче против «Челси»

Я так не говорю, я просто считаю, что это был кошмар. Вы даже не можете назвать это игрой. Когда приходится атаковать с десятью игроками, проигрывая со счетом 3-0, у вас нет никаких шансов.  

Значимость Фламини

… Мне нравится Фламини, потому что я подписал его ко всеобщему удивлению, и я считаю, что он невероятно хорошо справляется. Он дает нам баланс и такие качества, которые нам в команде нужны. Но, в целом, мы сыграли несколько хороших матчей с ним и несколько хороших матчей без него.     

Игроки сохраняют веру

Мы будем бороться до конца. У этой команды есть качество, это качество на поле, а также в том, как относиться ко всему, и мы будем делать это до конца.

Росицки требовал пенальти

Я считаю, что мы забили гол, когда был назначен офсайд. Я бы хотел проверить, действительно ли это был офсайд. По моему мнению, в офсайде был Жиру, а насчет Фламини я не знаю. Насчет пенальти я не знаю, мне нужно это пересмотреть. Я бы его назначил! Но вряд ли вас это удивит.

(Перевод с небольшими сокращениями)