1 мин.

Арсен Венгер – о составе и новостях команды перед матчем против «Ливерпуля»

В интервью официальному сайту.   

 

В воскресенье «Арсеналу» предстоит матч Кубка ФА против «Ливерпуля». И ходят слухи, что тренер даст отдохнуть игрокам накануне матча Лиги Чемпионов в среду против «Баварии».

Вот слова Арсена Венгера:

«Я выставлю состав [против «Ливерпуля»], у которого будет хорошая возможность, хороший шанс пройти дальше. Я пока не знаю, дам ли я отдохнуть одному игроку либо двум или трем. Конечно, мы будем сфокусированы только на одном – выиграть матч».    

«У нас неплохая ротация, если вы учтете количество игроков, которые мы использовали. Мое доверие ко всем игрокам находится на одинаковом уровне».

«Например, я ценю Дженкинсона, однако Санья немного более опытен. Поэтому на матч, где давление больше, я иногда предпочту более опытного [игрока]».   

«Но мое доверие ко всем игрокам в моей команде находится на одинаковом уровне. У меня небольшой состав, но очень равный по уровню».

Санти Касорла пропустит воскресный матч из-за болезни [сейчас у него постельный режим], так что Венгер рад возвращению Матье Фламини, который отбыл дисквалификацию.

«В данный момент у нас нет Рэмси, и, если Касорла не будет в нашем распоряжении, тогда у нас небольшая нехватка игроков в полузащите, поэтому хорошо, что он [Фламини] возвращается», – сказал тренер.