2 мин.

5 причин, почему «Арсенал» выиграет трофеи в этом сезоне

Арсен потратил деньги 

Сколько лет подряд болельщики умоляли Венгера "Spend, spend, spend!", и вот - свершилось. Да еще как! Лучший ассистент мира двух последних лет крепко усилит атакующие ряды "канониров". А как показал первый матч Озила в футболке "Арсенала", времени на адаптацию ему не понадобилось вообще. Если так пойдет и дальше, то полузащиты "Арсенала" начнут бояться, как в славные 2000-ые. Впрочем, можно расти и становиться еще лучше. Но это уже из области фантастики.

Лучшая полузащита Англии 

В прошлом сезоне травмы то и дело подкашивали полузащиту "канониров". Аарон Ремзи поражал нестабильностью, Джек Уилшер боролся с травмами, и только Тео Уолкотт и Санти Касорла радовали стабильностью. Сейчас же все может круто поменяться. Реактивные фланги плюс диспетчерские способности Озила и Уилшера способны стать самым мощным оружием в этом сезоне. Добавить к этому раззабивавшегося Ремзи - и получается неплохой коктейль. И пусть все завидуют. Лучше полузащиты в Англии сейчас нет. Хотите поспорить? - Добро пожаловать!

Забивной Оливье 

С начала сезона, Оливье Жиру не упускает возможности забить ни в одном матче. Трудно поверить, но, кажется, в "Арсенале" наконец-то появился настоящий бомбардир. Одна только мысль о том, что у Тьерри Анри наконец-то появился последователь, навеиваеть радость. Не верим своим ушам, но верим фактам - и констатируем - Жиру великолепно проводит начало сезона.

Ослабленные соперники 

Каждый из соперников "Арсенала" за чемпионство в АПЛ ослабел летом. Из "Тоттенхэма" ушел Бейл, из "Манчестер Юнайтеда" - Сер Алекс Фергюсон. "Челси" пока не показывает достойной игры, а "Сити" так и остались нестабильными. К чему я веду? К тому, что только "Арсенал" за это лето усилился и сохранил все, что имел. Не пришло новых защитников? - Не беда! Пока защита "канониров" действует очень слаженно. В крайнем случае, из молодежного состава можно почерпать пару хороших игроков. Нападающие? - Оливье Жиру успешно справляется со своими обязанностями. 

Стабильность - залог успеха 

Пять матчей - пять побед. Согласен, о чем-либо существенном говорить рано, но когда до этого "Арсенал" так уверенно и стабильно начинал сезон? В сезоне 2003/2004, именно тогда "канониры" в последний раз держали над своей головой трофеи. Еще одна "сладкая параллель" или "неоспоримый факт" - решать вам, но мне становится все радостнее и радостнее за "Арсенал".

А вам?