3 мин.

Тревожное лето: отказ по Суаресу, отказ от Сеска

«Ливерпуль» подтвердил, что предложение по Суаресу было, но нам отказали. По слухам, «Арсенал» не возражает против продажи Фабрегаса в «Манчестер Юнайтед», а Игуаин взял время на размышления.

Подпись к фото, от The Metro: Прощание? Будущее Суареса на "Энфилде" остается неопределенным 

 

Управляющий директор «Ливерпуля» Йан Эйр подтвердил – клуб получал официальное предложение по Суаресу от «Арсенала». Однако Эйр полностью опроверг предположение, будто они готовы согласиться на такую сделку.

«Я слышал, что он [Суарес] говорил – было бы здорово иметь возможность играть за «Арсенал», и нечто подобное он говорил про мадридский «Реал». Однако он не обращался ко мне и не заявлял о том, что хочет уйти».     

«У нас было предложение от «Арсенала»… Мы ответили отказом на это предложение, и, насколько нам известно, он [Суарес] приступает к тренировкам, когда должен будет вернуться. И мы будем из этого исходить».   

«Мы получаем достаточно много предложений по нашим игрокам, в разные моменты. И пока у нас не складывается такая ситуация, когда игрок абсолютно не хочет оставаться здесь и мы не хотим, чтобы он оставался здесь, ничего не произойдет».    

«Сейчас мы хотим, чтобы Луис носил футболку «Ливерпуля» в предстоящем сезоне и в дальнейшем, и мы надеемся – после его возвращения все наладится».   

«Он амбициозный молодой игрок, он говорил в СМИ о своем желании сыграть в Лиге Чемпионов и все такое. В этом наша работа – убедить Луиса, что здесь подходящее место, чтобы такого добиться».

 

Как сообщает таблоид Daily Star, «Арсенал» не станет состязаться с «Манчестер Юнайтед» за подпись Сеска Фабрегаса.

Босс «Канониров» Арсен Венгер отступился и позволит конкуренту в лице Дэвида Мойеса заполучить звезду «Барселоны», зная при этом, что его клуб получит половину платы за этот трансфер.  

«Юнайтед» сделал первоначальное предложение в размере 26 млн фунтов.  

При продаже Фабрегаса каталонцам, «Арсенал» настоял на пункте о возможности обратного приобретения, за 25 млн фунтов, а также о 50% в случае перепродажи.

Однако Венгер не предложил переподписать Фабрегаса, так что в гонке за футболистом «Юнайтед» находится в поул-позиции.

Вряд ли «Барселона» примет это первоначальное предложение, которое было сделано после того, как Мойес упустил свою цель номер 1 – Тьяго Алькантару.   

Пока непонятно, готов ли Фабрегас присоединиться к «Юнайтед» после того, как он участвовал в нескольких стычках с ними, когда был игроком «Арсенала»…

Однако утверждается, что Фабрегас, вместе с несколькими другими звездами «Барселоны», недоволен высокой зарплатой новой бразильской суперзвезды Неймара, которая даже выше, чем у Лионеля Месси».   

 

«Трансферная цель «Арсенала» Гонсало Игуаин вернулся к тренировкам с мадридским «Реалом» и попросил дать ему время, чтобы обдумать свое будущее.

В Мадриде были готовы продать Игуаина «Арсеналу» за 26 млн фунтов – однако «Арсенал» предложил на 3 миллиона меньше».       

 

P.S. Похоже, покой нам только снится.

Шокирующий поначалу слух о предложении по Суаресу – оказывается правдой.

При этом выражается управляющий директор «Ливерпуля» довольно-таки уклончиво. Как будто он не совсем уверен в намерениях Суареса. А если убедить, что «место подходящее», не удастся?

И вот что особенно печально – и здесь, в футболе, «хвост начинает вертеть собакой», а реальность – напоминать таблоидные вымыслы.

Идея «Сеск в МЮ» –  не хуже и не лучше, чем идея «Суарес в "Арсенале"».

И смотрится как «РВП в МЮ», дубль второй.