2 мин.

Вест Бромвич повержен! Разбор игроков и их действий

"Вест Бромвич" повержен! 

Пускай не без ошибок и глупых ляпов, но победа остается победой, а три очка тремя очками. Наверное, впервые за долгое время "боления" за канониров, я начал восхищаться игрой Жервиньо. Матч эмоций, криков и неожиданных озарений. 

Кто бы ни был соперником "Арсенала", эта команда без нервотрепки не может. Но самое приятное в этом - тот факт, что именно за это команду Арсена Венгера и любят. Ну и, конечно, коротко о главном.

Ни для кого не секрет, что главный тренер канониров - Арсен Венгер предпочитает 4-5-1 и нечасто изменяет себе. Так произошло и в матче с "дроздами". Как бы странно это ни звучало, но фланги в лице Санти Касорлы и Жервиньо справились почти безупречно.  Да, были небольшие моменты, в которых они были не на высоте, но высказаться о них плохо язык не повернется. Томаш Росицки... Он выглядел активнее всех, и это несмотря на то, что был самым возрастным на поле. Хвалить его можно долго, но я ограничусь лишь парой строк. Такого желания играть в футбол я не видел давно, особенно в "Арсенале". Эрик Абидаль - пример любви к футболу в Испании, Томаш - в Англии. Ладно, отошел от темы. 

Пара Артета-Ремзи провела достаточно ровный матч, но ни оваций, ни оглушительного гула не получила, и это хорошо. На одном сайте, даже нашел информацию о том, что Аарон провел наибольшее количество обводок в матче. А вот Оливье Жиру не порадовал. Казалось, такой соперник именно для него - ставь корпус, борись за мяч в штрафной и играй, что называется, таранным нападающим. Но не тут то было, французский форвард абсолютно затерялся на поле. Единственное чем отличился Оливье - ужасным завершением опасной контратаки, после флангового рейда Кирана Гиббса.

Защита... Казалось бы, начинался для защитников матч довольно неплохо, Лоран Косьелны порадовал отсутствием ляпов, Начо Монреаль довольно неплохо работал по своему флангу. Но "правая сторона" обороны "Арсенала" - полный провал. Второй тайм солировал лишь один игрок на поле - Пер Мертезакер. После его удаления, "Арсенал" забыл о футболе и начал играть в нечто похожее на теннис. Им били,били - они отбивали. Отлично в этом помог Лукаш Фабиански.

"Арсенал" укрепляет свои намерения на третью позицию в АПЛ, и следующий матч проведет без Мертезакера. Да и "Тоттэнхем" без Бэйла будет выглядеть весьма и весьма хуже. 

Ну и наконец, Arsenal till I die. Любите "Арсенал"!