4 мин.

10 потенциальных новичков Арсенала этим летом

Уже совсем скоро лето, и различного рода газеты уже начали сватать некоторых футболистов в Арсенал. Предлагаю вам ознакомиться с 10 возможными приобретениями Арсена Венгер глядущим летом. 

Итак, начнем.

Давид Вилья. Еще зимой ходили активные слухи о том, что Вилья присоединится к Арсеналу. Сумма возможного трансфера колебалась от 12 до 14 миллионов фунтов. Тогда трансфер не состоялся, а вот недавно один из представителей Барселоны признался, что Вилья действительно был огорчен тем количеством игрового времени, которое представляла ему Барселона, и был намерен покинуть клуб с Камп Ноу, но сейчас якобы все изменилось и Вилья снова счастлив. Я уверен, что Венгер еще не потерял интерес к такому великолепному нападающему и будет пытаться снова договориться с Барселоной о его трансфере.

Из Барселоны (к ней еще вернемся) мы устремляем свой взгляд на Астон Виллу, где выступает 22-летный нападающий сборной Бельгии Кристиан Бентеке. Бельгиец только в этом сезоне переехал в Бирмингем из Генка и уже успел заявить о себе в полный голос. Ведь в 27 матчах за Виллу нападающий уже отличился 13 раз. Для дебюта вполне не плохо. Бентеке неплохо играет головой, и это не мудрено, ведь рост у нападающего 194 см.

Возвращаемся непосредственно в Барселону, где выступает (по мнению опять же журналистов) еще один потенциальный новичок “канониров”. Речь идет о Викторе Вальдесе. Последний месяц активно ходят слухи о том, что Войцеху Щесны нужен сменщик или вратарь просто-напросто старше и опытнее самого Войцеха, чтобы оказывать на него постоянное давление и не давать расслабляться, а также конкурировать с ним. Ведь по-другому в хорошего футболиста и не вырасти. Цена вопроса с Вильдесом – около 10 миллионов фунтов. И, по-моему, это не совсем уж и плохо.

Помимо Вальдеса, Арсенал активно интересуется и другим голкипером, который уже имеет большой опыт выступления в Премьер-Лиги. Пепе Рейна в последнее время начинает терять место основного голкипера команды и, возможно, задумается о своем уходе из Ливерпуля, чем хочет воспользоваться Арсен Венгер, цена вопроса трансфера примерно такая же, как и с Вальдесом. Но стоит задаться вопросом: за кого лучше отдать эту сумму?

Направляемся в Шотландию, где выступает очень талантливый опорный полузащитник Селтика Виктор Ваньяма. После отъезда прошлым летом из Лондона Александра Сонга, в Арсенале на той позиции, где и выступал непосредственно Сонг, оказалась дыра, залатать которую, видимо, не получается до сих пор. Вы скажете, что есть Артета, который неплохо выступает в этой роли, но стоит признать, что он не чистый опорник, да и габариты у него не те. Ваньяма отлично показал себя в Лиге Чемпионов, и теперь за ним охотятся многие клубы, помимо Арсенала. Одним из главных же претендентов на опорного полузащитника называется Манчестер Юнайтед.

Чтобы далеко не отходить от темы опорников, сразу представлю следующего возможного новичка, выступающего во Франции. Этьен Капуэ (или Капу, кому как удобно). Информация о его возможном переходе в Арсенал гуляла еще давно, даже, по-моему, в позапрошлое зимнее трансферное окно, но летом прошлым была точно. Высокий французский футболист (189 см), выступает в Тулузе с 2007 года. Уже успел дебютировать за сборную Франции и даже забить гол. Не думаю, что будет стоить огромных денег, по-моему, неплохой вариант.

Из Франции улетать не будем, а обратим ваше внимание на Николя Нкулу. Центральный защитник Марселя и сборной Камеруна, который в свои 22 года уже успел сыграть на Чемпионате мира в ЮАР. Нкулу уже интересуются такие клубы, как Милан, Реал Мадрид и даже Барселона. Тем более в последнее время активно ходят слухи о том, что Вермален может покинуть команду летом, так вот одна из возможных его замен.

Также Арсенал интересуется и футболистами в Германии. Талантливый футболист Себастиан Роде, выступающий в Айнтрахте, летом может оказаться в Лондоне. Футболист еще не дебютировал за сборную Германии, но за Айнтрахт провел 55 матчей и отличился 4 раза. Ах да, выступает же немец на позиции центрального полузащитника.

Теперь из ряда возможных переходим к ряду фантастических, как по мне. Но раз газеты пишут (многие причем), значит, какой-то интерес есть. Раз есть, будем разбирать.

Уже не первый год ходят слухи о возможном переходе в Арсенал нападающего Фиорентины Стевана Йоветича. И они будут продолжаться, пока футболист не перейдет в… Манчестер Сити. Считаю, что именно туда состоится трансфер. Эдин Джеко уйдет, на его место придет Йоветич, всё просто. Арсенал не осилит такой трансфер.

Также пишут и об интересе к Эль-Шаарави, ну это уж совсем фантастически. Шаарави недавно переподписал контракт с Миланом, да и зачем ему менять обстановку, раз дела так успешно складываются на данный момент? Плюс Арсенал не потянет  сумму, которую запросит Милан.