3 мин.

4 игрока академии, которые могут усилить основу «Арсенала» прямо сейчас

Всем доброго времени суток. Сегодня, я расскажу вам об игроках, которые в скором будующем могут стать основными.

1. Элтон Монтейро

Юный швейцаро-португальский защитник пришел в команду в 2010-ом году из "Сьона", и уже через год получил капитанскую повязку. В сезоне 2011/2012 провел больше всех матчей, и стал лучшим игроком сезона у канониров. Да, пока полноценно заменить никого из игроков основного состава он вряд ли сумеет, но если начать его наигрывать с основой, то в скором времени может стать основным. По игре, Элтон напоминает Томаса Вермалена, по физическим - Пера Мертезакера. Но увы, зная любовь Арсена Венгера к покупкам ненужных игроков, не думаю, что Элтон сможет закрепиться в "Арсенале".

2. Мартин Анга

Этот швейцарец в защите "Арсенала" - многогранный защитник, который провел за "Арсенал" в прошлом сезоне, наравне с Элтоном Монтейро, больше всего матчей. Высокий центральный защитник может сыграть на любой позиции от опорного полузащитника, до либеро. Кроме универсальности, защитник, также, очень хорош на втором этаже. За свою карьеру в молодежке канониров, защитник провел 70 матчей, и явно перерос уровень молодежной команды. Также, Анга явно лучше чем Себастьян Скилаччи. 

3. Серж Гнабри

Гнабри - атакующий полузащитник, который может быть использован на любой из позиций в передней линии. В составе молодежной и резервной команд Арсенала преимущественно действовал в центре поля с соответствующим десятым номером на спине. В составе первой команды пока выходит только на левом фланге атаки, хотя и является правшой. Как признается сам Серж, его главными достоинствами являются скорость, техническая оснащенность и поставленный удар. И на самом деле он не лукавит - именно в этих игровых компонентах он впечатлил наиболее сильно. Что касается скорости, то в этом нет ничего удивительного - в детстве он серьезно занимался бегом, но потом был вынужден сделать выбор и остановился именно на футболе. По игре очень напоминает Алекса Окслейда-Чемберлена.

4. Николас Йеннарис

Николас - единственный игрок в нашем списке, который прошел всю школу канониров. Йеннарис обладает сильнейшим ударом издали, и неплохой, как для правого защитника скоростью. Между тем, правый бек - не основная его позиция, больше всего Николас любит играть в центре полузащиты. Маленький, цепкий, обладающий хорошим пасом плеймэйкер напоминает Джека Уилшера. А еще, игрок уже успел дебютировать в составе канониров, и даже провести полный матч. Сможет ли он стать основным? Я уверен - сможет!