2 мин.

Команда молодости нашей

Пока основная команда "Арсенала" проваливает сезон, молодежка готовится к 1/4 финала NextGen Series - Лиги Чемпионов для молодежных команд. Группу канониры прошли не без проблем, но результат оправдывает средства. В 1/8 финала, канониры встретились с победителем прошлого розыгрыша турнира - "Интером" и выиграли. Но лично мне чертовски обидно, что юношеские команды частенько играют лучше основных команд. Почему тогда половина из юных талантов оказывается непонятно где? Вот, к примеру состав молодежной команды канониров в сезоне 2010/2011:

1. Дэмиан Мартинес 2. Сеад Хайрович 3. Джордж Брайслен-Холл 4. Эммануэль Фримпонг 5. Даниэль Боатенг 6. Игнаси Микель 7. Рори Дикон 8. Огуджан Озъякуп 9. Джеффри Монакана 10. Конор Хендерсон 11. Люк Фримэн 12. Кайл Эбесилио 13. Шон МакДермотт 14. Джейми Эдж 15. Мартин Анга 16. Элтон Монтейро 17. Джош Риз 18. Албан Буньяку 19. Самир Бимутэн 20. Каллум Уэбб 21. Джордан Уинтер 22. Зак Анса

Лишь одиннадцать из них до сих пор играют в академии "Арсенала", остальные-же канули в небытие. Лишь один из них прошел всю школу канониров - Конор Хендерсон. Остальные или были приобретены уже в юном возрасте или со школы. Нынешний молодежный состав, увы, тоже не блещет воспитанниками. Но, несмотря на это, они дают результат. В том-же матче с "Интернационале", на поле не вышел ни один воспитанник клуба! 

Главные роли в молодежной команде играют, уже ставшие бывалыми, Серж Гнарби и Николас Йеннарис. С передачи первого, красивейшим ударом забил второй. И это те, кто уже пробовал вкус игр за "Арсенал". А еще на подходе к основной команде Эктор Беллерин, Мартин Анга и Элтон Монтейро. И это только защитники! А еще есть безумно талантливый Йон Тораль.

Так может стоит начать с самого начала футбольной лестницы - школы? Неужели это не лучше, чем каждый год покупать чужие таланты?

Так почему-бы не дать шанс именно им, игрокам, которые знают вкус побед?..

Продолжение следует... 

P.s. Всех девушек и женщин с праздником!