2 мин.

Жиру:«Намерен выиграть трофеи в этом клубе»

Новичок лондонского "Арсенала" нападающий Оливье Жиру дал своё первое интервью официальному сайту клуба.

     

25-летний форвард, подписавший с "Арсеналом" долгосрочный контракт, считает, что у Арсена Венгера в распоряжении есть много игроков высокого класса. Жиру уверен, что эта команда будет биться за трофеи и делать это с успехом.

"В этой команде отличное поколение футболистов, хороший состав. В прошлом году у них уже была лучше ситуация с травмами, команда пережила несколько важный изменений. Необходимо настроить стабильность в коллективе, и тогда всё будет ещё лучше," - сказал Оливье Жиру.

"Но у этого клуба есть невероятный командный дух - это ещё одна причина, почему я решил перейти сюда. Я уверен в потенциале этой команды, уверен, что в будущем мы будем выигрывать трофеи. Надеюсь, начнём уже со следующего сезона."

"Но завоёвывать трофеи в Англии сложно, так как здесь есть много сильных клубов, однако именно этот факт делает данный чемпионат таким интересным, таким захватывающим. Это самая лучшая лига в мире, мне будет непросто продолжить развиваться, но я уверен в себе."

"Я уверен, что у меня есть всё необходимое, чтобы заиграть в этой команде. Разумеется, необходимо некоторое время на адаптацию, но меня это не беспокоит. Думаю, что без проблем привыкну к новому для себя чемпионату."

"Я такой игрок, которому нравится чувствовать себя частью команды, помогать ей. Я думаю, что стиль игры "Арсенала" мне подходит. Люблю забивать голы, а эта команда создаёт много моментов в каждом матче, так что если у меня будет всё получаться, у команды в целом дела будут идти хорошо."

"Здесь, конечно, есть и другие нападающие. Это большой клуб, в котором постоянно идёт борьба за место в составе. Моя задача - выиграть эту борьбу."

"В Англии лучший чемпионат, если выбирать из пяти самых футбольных стран. Поэтому я выбрал "Арсенал", ведь с самого детства я мечтал играть именно в этой лиге."

"Обстановка здесь также повлияла на мой выбор - полные стадионы в каждом матче, потрясающие болельщики, другой менталитет. Счастлив, что смогу открыть для себя всё это. Я говорю о тех вещах, которые находятся вокруг футбола. Болельщики здесь - это одна большая семья, они страстно поддерживают свою команду, у них это в крови. Они живут футболом, буквально дышат им. Такого нет во Франции."

"У "Арсенала" есть конкретные цели, я постараюсь создать новую историю вместе с этой командой, буду наслаждаться каждым моментом и радовать болельщиков. Я также думаю, что Премьер Лига мне подходит," - приводит слова Оливье Жиру официальный сайт "Арсенала".