1 мин.

Арсенал 2:2 Ливерпуль

По горячим следам имею сказать следующее: матч классный, результат разочаровывающий. 

Краем глаза смотрел Эль Классико — ни в какое сравнение не идет, особенно по скоростям, уж простите меня поклонники испанского футбола. Думаю, что это совершенно точно был лучший матч вечера.

Ливерпуль, конечно, на ничью не наиграл. Ни один из таких мячей хоть сколько-нибудь организованная оборона команды английской премьер-лиги пропускать была не должна — а по-настоящему опасных моментов атака мерсисайдцев не создала. С такой игрой, Ливерпуль, конечно, в борьбе за четвертое место, нам не конкурент. Вопрос в том, как нам с такой обороной за это бороться.

Радует в последних матчах игра в нападении. Очень хорошо, изобретательно, бодро, наконец-то осмысленно. Жиру третий матч в отличной форме, я думаю, что он будет еще прибавлять и себя обязательно покажет. Это очень хороший игрок. 

Я, кстати, согласен с Венгером в том, что команда хорошо укомплектована и если и усиливаться, то только очень хорошими игроками. Эта команда способна на многое. Способен ли тренер — вопрос. (Кстати, говоря об укомплектованности команды, Арсен Венгер сам ставит вопрос о качестве свое работы: если с составом все в порядке, почему нет результата? Логично, не правда ли?).

В общем, сумбурно получилось, потому что впечатления смешанные. Какие-то позитивные моменты появляются в игре, это уже хорошо, но, мсье, что будем делать с обороной?