1 мин.

МакНаб: «Вермалена очень не хватало команде»

 

В последнее время многие легенды "Арсенала" давали оценку выступлению команды в этом сезоне. Не остался в стороне и Боб МакНаб - защитник, выступавший за наш клуб с 1966 по 1975 г.г.

За плечами Боба - 365 матчей в форме "канониров", и лишь в трех из них он выходил на поле со скамейки запасных, а не в стартовом составе. Бывший левый защитник, ныне проживающий в США, поделился своими мыслями о завершающемся сезоне "Арсенала".

"Томаса Вермалена очень не хватало команде. Думаю, ему в связку нужен высокорослый защитник, но Томас мне нравится, и я считаю его приобретение отличной сделкой", - сказал он.

"Интересно будет посмотреть, как он оправится от своей травмы. Он пропустил очень много, так что ему потребуется некоторое время, чтобы вернуться на пик своей формы".

"Дело не только в том, чтобы набрать физические кондиции. Игрок также должен поверить, что действительно готов играть с точки зрения физической готовности, а затем придет уверенность и в собственном классе".

"Сложно сказать, в какой степени его присутствие повлияло бы на итоги сезона. Этого никогда нельзя предвидеть. Но, по моему мнению, его отсутствие добавило проблем в защите".

"Мы с Фрэнком МакЛинтоком были бы разочарованы этим составом, если бы не полузащита, которая отыграла очень креативно. Но необходимо помнить, что защита - это половина игры в футбол. Команда должна уметь защищаться и уметь "сушить" игру.

"Но Джуру отыграл неплохо. Кроме того, по моему мнению, команда наконец нашла голкипера в лице Войцеха Щенсны".

 

 Если интересно, подписывайтесь на мой блог!!!

От плюсиков тоже не откажусь!!!