Последние время о нем не так много говорят, но мы не думаем, что его забыли. Эта статья посвящается молодому канониру Аарону Джеймсу Ремси.

Рост 180 см.

Вес 78 кг.

В данный момент является полузащитником Лондонского Арсенала.

Путь к славе.

Аарон Рэмзи появился на свет на следующий день после рожества 1990 года-26 декабря в Кайрфилле в Уэльсе.До переезда в Лондон он жил там со своими родителями мамой Марлен, отцом Кевином и братом Джошем. Прежде чем начать заниматься футболом, он был страстным игроком регби и школьником играл в качестве вингера для Каерфилли РЛК. Футбольная же карьера его началась с Ньюкасл Юнайтед. Там талант юного игрока не затерялся и в восьмилетнем возрасте, впечатлив всех на турнире Молодежной Лиги Уэльса, «Кардифф Сити» удалось приобрести юного игрока в свои ряды. Аарон рос и развивался в молодежной команде и через несколько лет он дебютировал в основном составе своего клуба в последнем матче Чемпионшипа, заменив на последней минуте Пола Перри, и Аарон, чей возраст на тот момент составлял 16 лет и 124 дня, стал самым юным футболистом, игравшим когда-либо за Кардифф, отняв это достижение у Джона Тошака.

Однако футболист не стремился побыстрее перебраться в какой-нибудь клуб повыше в турнирном значении. Так в июне 2007 года он отвергнул предложение от одного из базирующихся в Лондоне клубов Премьер-лиги о приобретении Рэмси за 1 миллион фунтов стерлингов. Также наш Аарон отклонил подобное предложение, поступившее от «Эвертона».

«Кардифф Сити»

С Кардифф Сити Аарон подписал свой первый профессиональный контракт в декабре 2007 года и первый матч, в котором он вышел на замену был против Чейзтауна. В том матче он великолепно сыграл, забив один из голов клуба. В своем дебютном сезоне он принял участие в 22 играх команды, включая 5 из 6 игр, сыгранных «Кардиффом» в Кубке Англии, став вторым по возрасту участником финала кубка после Кертиса Уестона.

Арсенал.

Игра Рэмзи в четвертьфинале кубка Англии против «Мидлсбро», закончившемся победой «Кардиффа» со счётом 2:0, заставила обратить внимание на юный талант. Интерес к Аарону проявили и Эвертон, и МЮ, и Арсенал, желание которого по приобретению Аарона было одобрено и 10 июня 2008 было официально объявлено, что Рэмси предпочёл продолжить свою карьеру в «Арсенале», который выплатит «Кардиффу» сумму в размере 4,8 миллионов фунтов стерлингов. Окончательный переход завершился подписанием 13 июня долгосрочного контракта. Первым матчем Аарона за Арсенал стала игра в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов 13 августа того же года против «Твенте». В Английской Премьер Лиге он впервые дебютировал 13 сентября против «Блекберна», отметившись голевой передачей на Эммануэля Адебайора. Все болельщики Арсенала были довольны таким удачным приобретением, Аарон начал появляться на поле и в следующем сезоне, НО

Роковая травма Ремси .

Выездной матч со Сток Сити не предвещал ничего ужасного, да и как такое можно было предугадать? 28 тур Английской Премьер Лиги. Матч Арсенала со Сток Сити. Челси допустил осечку. В случае победы отставание от первого места составит 3 очка. Аарон в стартовом составе. Начало за хозяевами. На 8-й минуте Сток вышел вперёд.32-ая минута. Бентнер сравнивает счет. Арсенал прибрал инициативу к рукам. Второй тайм. Как же хочется, чтоб его совсем не было.65-ая минута. Райан Шоукроус решает в подкате выбить у Рэмзи мяч. Попадает в ногу. Аарон лежит на земле. У всех замирает дыхание: «О нет! Еще одна ужасная травма…О, Рэмзи…» Красная карточка. Шоукроус, плача, покидает поле. Игроки бродят как потерянные.Держатся за голову. Семь минут футболисту оказывали помощь на месте. Вот скорая машина. Игрока прямо с поля увозят в госпиталь. Замена. Выходит Росицки. Звучит свисток продолжать игру. О, как это трудно сделать, когда неизвестно что с ним, что с Рэмзи. Проходят минуты, а игроки катают мяч по полю. Но вот возвращается сознание того, что это игра и в ней важен результат, а счет 1:1 нас никак не устраивает. Пенальти. Фабрегас устанавливает счет 1:2.Добавленное время. Счет становится 1:3.Это все для тебя, Аарон. Финальный свисток. Победа Арсенала. Никто не расходится. Весь Арсенал собирается в круг .Игроки что-то говорят. Наверно про него. Канониры подходят к сектору болельщиков, приехавших с Лондона. Выражают свою любовь и благодарность. Каждому фанату Арсенала нужна была поддержка в тот момент. В больнице стало известно, что Рэмзи получил открытый перелом большой и малой берцовых костей. Операция прошла успешно. Но что было потом. В следующем матче Арсенала стадион был весь в баннерах с изображениями Рэмзи и «Выздоравливай Аарон», «Аарон мы за тебя» и навсегда в памяти тех, кто любит Арсенал и просто людей, смотревших этот матч, останется тот день, тот матч, тот момент, когда все это произошло. Да, выездной матч со стоком не предвещал ничего ужасного, да и как такое можно было предугадать?..

Сейчас Аарон успешно проходит процесс восстановления и уже начал занятия, правда пока без мяча.

Что ж мы не думаем, что травма сломала ему жизнь. Врачи поставят его на ноги, и он заиграет лучше прежнего. А иначе и быть не может! За ним следят миллионы его верных фанатов , которых с каждым днём становится всё больше. И медицина не стоит на месте . Мы надеемся вскоре увидеть его тренировки. И, конечно, прекрасную игру за АРСЕНАЛ. Всеми нами любимый и уважаемый Аарон Джеймс Рэмси ….