Обзор матча.Суперкубок Англии.Челси:МЮ.

Вот и прошла игра за Суперкубок Англии.Футбольный сезон этой страны можно объявить открытым.

Community Shield 2010. 8 августа 2010 г. Wembley Stadium.

Арбитр: Андрю Марринер

Забивали:41′ [0 - 1] Валенсия 76′ [0 - 2] Эрнандес 83′ [1 - 2] Калу 90+1′ [1 - 3] Бербатов

Составы команд:

Челси: Иларио, Иванович, Терри, Феррейра (Брума 79), Эшли Коул (Жирков 79), Эссьен, Лэмпард, Микель (Дрогба 60), Калу, Анелька (Старридж 60), Малуда (Бенаюн 73).

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О′Ши, Фабио (Смоллинг 72), Эванс, Видич, Сколуз (Флетчер 79), Каррик (Гиггз 79), Парк (Эрнандес 46), Валенсия, Руни (Бербатов 46), Оуэн (Нани 46).

На протяжении практически всего первого тайма игра была равной, разве что атаки "красных дьяволов" были поострее.Пол Скоулз выдал блестящую игру.Благодаря его прекрасным пасам счет мог быть открыт и гораздо раньше и быть к концу матча гораздо больше.Хорошо себя показали и Антонио Валенсия, и Руни, и Видич в защите.В Челси это были Иларио,Эссьен, Калу, вышедшие на замену Старридж и Дрогба. Игра после забитого гола под занавес первого тайма почти не изменилась:атаковали то одни, то другие без явного преимущества.Как и в первом тайме такая игра завершилась голом манкунианцев-Эрнандес, вышедший на замену увеличил счет на 77 минуте.После этого Челси взбодрился и его игра стала гораздо острее и опаснее.На 84 минуте Соломон Калу отыграл один мяч, но это все на что хватило Челси, и к 92 минуте Димитар Бербатов своим красивейшим и техничным голом снял все вопросы о победителе.

Итак 8 августа 2010 года Манчестер Юнайтед в 18-й раз становится обладателем Суперкубка Англии.