3 мин.

Обамеянг, как плэймейкер, облегчение положения в таблице и очень скудная игра Норвича

Общая значимость победы

Как бы плохо не играл Норвич, мне кажется, что если эта победа и не станет переломной, то думаю она будет моментом , когда даже закостенелые хейтеры команды (коих в последние годы много развелось) должны присмотреться к игре пушкарей. Теперь они одной ногой заступили в лигу Европы, остаётся лишь ждать игры конкурентов(Шеффилд против Тоттенхэма).В последних 3 матчах разница мячей составляет 8:1 в пользу канониров. Да, на все эти похвалы можно просто привести имена команд , с которыми они добывались. НО , не мы ли в середине сезона упрекали коллектив в бледной игре даже с аутсайдерами АПЛ, вот получаем качественную игру, хороший результат. И всё же вернулся ли Арсенал на высокий уровень и светит ли команде Артеты что-нибудь в Европе на следующий сезон решиться в субботнем поединке с Вулверхэмптоном. И, да,по моему мнению это команда Артеты , а не пережиток команды Эмери.

Обамеянг, как плэймейкер и главный строитель игры в атаке

Обамеянга уже давно все рассматривают , как главную звезду лондонского клуба. Он постоянно это доказывает, а в этом матче забил 2 гола и отдал голевую, некоторые игроки похожей статистики за сезон добиваются (привет Озилу) .Но хотелось бы даже рассмотреть не это , а то как через габонца строится игра канониров, ведь все подключения с фланга, острые передачи, развитие атак осуществляется в основном африканцем.Он стал системообразующим игроком,через которого теперь строиться вся игра клуба в атаке.Летом многие гранды готовы выложить сумму под 60 миллионов за 30-летнего футболиста. Надеюсь руководство хотя бы в этот раз примет верное решение и не продаст ту игру, которая развивалась и крепла. Сейчас Арсенал зависит от Обамеянга , как никогда.

Почему Норвич так слабо играет?

Победа с большим счётом и продление победной серии это всё хорошо, но каждый , кто видел результат матча , а тем более , кто смотрел его может задаться вопросом, почему же Норвич так слабо играет. Да, можно просто отмазаться и сказать , что они недавно вышли из нижнего дивизиона и у них низкий уровень, но ведь гораздо интереснее будет найти причины , почему столь занятная команда не показывает всё, на что она способна. Во первых сейчас команде банально не хватает опыта, ведь множество ключевых игроков канареек это юные дарования, которым ещё нужно пройти серьёзную школу до того, как стать действительно классными игроками. Второй пункт тоже связан с первым, чтобы компенсировать недостаток опыта во многих молодых командах есть опытные игроки с большим стажем и лидеры раздевалки. Например Дэйли Блинд в особенно запомнившийся болельщикам Аякса сезон приходил , как раз под эту задачу. Возможно Пукки , как раз должен был стать таким игроком для Норвича, но по моему он не смог исполнить эту задачу.11 голов в АПЛ это крутой результат, но на роль лидера команды в высшем английском дивизионе я слабо вижу Теему.

Следующая игра с волками , скорее всё, решит положение Арсенала в таблице, да и наше мнение насчёт этого сезона в исполнении канониров.Конечно, это далеко не последняя игра , но она может очень сильно повлиять на положение дел и после неё будет трудно что-то исправить..

А как вы думаете Арсенал наконец-то обрёл какую-то уверенность, или это просто 3 победы над слабыми командами и ещё несколько благоприятных факторов?Излейте душу в комментариях!)