2 мин.

Арсенал может отпустить Гендузи за 40 миллионов евро

Интерес на трансферном рынке Как сообщает французская газета L’Equipe Матео Гендузи считает,что при Артете он слишком мало играет и явно регрессирует.В тоже время Арсенал сообщил игроку ,что отпустит его в другой клуб за 40 миллионов,поэтому Матео уже смотрит на сторону. Интер,Ювентус,Манчестер Юнайтед,Барса и Реал претендуют на игрока ,однако конкретных предложений пока нет.

 

 

Причины размолвки Одним из решающих инцидентов стал недавний матч с Брайтоном ,после которого вся футбольная общественность узнала о насмешках над зарплатами и другом трэштоке с его стороны,а ведь его поведение не меняется из года в год(интересный пост об этом опубликовал блог "Вы это видели?"),скорее всего этим тоже было обусловлено это решение. Также Артета не сильно доверяет игроку ,Гендузи сыграл всего 4 из 12 матчей под его главенством.Француз боится спада в карьере и опасается пропустить чемпионат Европы.

Перспективы

Да,Гендузи очень талантливый игрок ,но если он не хочет меняться ради клуба,то его нужно отпустить. Если трансфер в один из клубов ,которые хотят переманить к себе вундеркинда состоится это будет большая удача для канониров ,у которых не клеются с ним отношения,ведь за такую сумму можно приобрести намного более опытного и классного игрока на эту позицию в данный момент Томаса Парти , который по моему мнению может легко влиться в Арсенал,и который давно говорил о желании играть в АПЛ.Думаю в этом трансфере намного больше плюсов чем минусов.

А как вы думаете стоит ли Арсеналу продавать один из главных своих активов?Поделитесь своим мнением в комментариях!