2 мин.

Покупка Парти и укрепление обороны

Всем известно, что у нынешнего Арсенала дела не так хороши , как лет этак 15 назад, а исправить это можно удачными трансферами в летнее окно. Да, тренер сейчас тоже не идеален, но Артета пока только осваивается в команде, от которой всё ещё большие ожидания.Поэтому трансферы остаются единственной опцией , которой можно кардинально поменять, местами очень слабую игру пушкарей.

Томас Парти

Главной трансферной целью Арсенала является 27-летний опорный полузащитник Атлетико Томас . По моему мнению это один из самых недооценённых игроков на этой позиции , сейчас он системообразующий игрок матрасников, без которого фирменная игра красно-белых просто не строится. Канонирам как раз нужен бокс-ту-бокс для построения игры в полузащите , а также выполнения черновой работы. Даже несмотря на свой возраст его хотел бы видеть в своём стане каждый топ-клуб . Сейчас трансфермаркт оценивает его в 40 миллионов евигруро, что не так много в сравнении с тем же Каземиро (64 миллиона евро).В этом сезоне Томас провёл 28 матчей и забил 2 гола, а также заработал 11 жёлтых карточек.

Дайо Упамекано

Интерес к перспективному защитнику Лейпцига канонирам приписывали ещё с прошлого лета. Фанаты даже стали баловаться такими картинками:

Но это были всего лишь слухи, а сейчас Tuttosport сообщает, что Арсенал главный претендент на француза и может приобрести его за сумму около 40 миллионов евро.Ранее сообщалось о сумме в 80 миллионов. Двухкратное уменьшение стоимости обусловлено тем, что контракт игрока с быками рассчитан до следующего лета.К тому же Луиз и Мустафи уже не тянут высокие скорости в игре. Помимо прекрасной статистики в отборах и прессинге у Дайо неплохо получается начинать атаки и креативить игру.Этим летом из аренды в Сэнт-Этьен возвращается ещё один французский защитник Вильям Салиба. Было бы интересно посмотреть на эту парочку вместе.

К сожалению вполне возможно, что денег на эти масштабные проекты может и не хватить, так как с Седриком и Давидом Луизом продлены контракты, но по моему эти игроки сейчас нужнее всего такому Арсеналу.

А как думаете вы, кого из игроков должен подписать Арсенал? Пишите ваше мнение в комментарии!