4 мин.

Девушкам «Арсенала» предстоит пятый подряд финал Континентального Кубка. Вспомним какими были предыдущие четыре раза

“Арсенал Ледис” предстоит последняя игра сезона с  “Ноттс Каунти Ледис” в городе Ротерхэм на стадионе “Нью-Йорк” днем предстоящего воскресного дня в финале Continental Cup.

Это будет пятый финал для девушек, трижды они его уже выигрывали. Трофей разыгрывается с 2011 года. Давайте вспомним (ну или узнаем) как это было в предыдущие годы:

 

 

год 2011, соперник - “Бирмингем Сити”. Победа “Арсенала” 4-1

После победы в чемпионате и в кубке Англии, “Арсенал Ледис” под руководством Лауры Харви, могли обеспечить исторический требл, но для этого нужно было обыграть “Бирмингем Сити”, закончивших сезон на втором месте, в первом финале Континенталь Кап в истории.

Команда Харви провела прекрасный первый тайм, уйдя на перерыв со счетом 2-0, благодаря голам Эллен Уайт и капитана Джейн Ладлоу в течение минуты на стадионе клуба Бертон Альбион.

Канониры увеличили свое превосходство двумя голами Рэйчел Янки. “Бирмингему” удалось ответить только однажды, отличилась Кристиансен. Таким образом был завершен безупречный сезон, в котором клубу удался исторический требл и количество трофеев выросло до 36.

фото с игры

подробный отчет

 

 

год 2012, соперник - “Бирмингем Сити”. Победа “Арсенала” 1-0

Ещё один год, ещё один финал для дам “Арсенала”, и это был матч-реванш против “Бирмингем Сити” у которых был повод для мести.

Снова оба клуба заняли 2 первых места в чемпионате и каждый хотел завоевать трофей. Игра на этот раз была намного упорнее, и Эмма Бирн должна была продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы отражать удары Эни Алуко.

Играть оставалось восемь минут, но тут немного магии продемонстрировала Ким Литтл, гол которой позволил выйти из тупика в Андерхилл. Шотланская нападающая сместилась с фланга в центр, и нанесла неотразимый удар для бывшего канонира Ребекке Спенсер, что позволило сохранить трофей.

фото с игры

полный отчет

 

 

год 2013, соперник - “Линкольн Ледис”. Победа “Арсенала” 2-0

Девушкам “Арсенала” удалось в третий подряд раз дойти до финала Континентального кубка, но на этот раз, их привычных соперников заменял “Линкольн Ледис”- ныне известный как “Ноттс Каунти Ледис”.

Несмотря на изменения соперника, матч пошел тем же путем, и в командах были узнаваемые лица.

Эллен Уайт элегантно открыла счет за 15 минут до конца встречи, а Ким Литтл обеспечила победу после того, как она обыграл трех защитников и пробив неотразимо в угл ворот, тем самым обеспечив команде дубль по итогам сезона. Раннее был завоеван Кубок Англии.

полный отчет

 

 

год 2014, соперник - “Манчестер Сити”. Поражение “Арсенала” 0-1

“Арсенал Ледис” достигли беспрецедентного четвертого финала Континентального Кубка, обыграв в предыдущем раунде “Ноттс Каунти” 2-0 в дополнительное время.

Канониры не смогли выиграть рекордный финал, потерпев поражение 1-0 от “Манчестер Сити”.

Изобела Кристиансен забила на 73 минуте головой, не дав завоевать Педро Мартинесу Лоса свой первый трофей с “Арсеналом”.

полный отчет

 

 

год 2015, соперник - “Ноттс Каунти”. Результат…?

“Арсенал” непобедимы в Континентальном Кубке в этом сезоне и впереди у них пятый подряд финал кубка.

Канониры возглавили свою группу, не разу не проиграв, а так же и отомстили за поражение в прошлом сезоне “Манчестер Сити”, выиграв в четвертьфинале 1-0.

После, команда Педро Мартинеса Лоса без труда обыграли “Бирмингем Сити” 3-1 в полуфинале благодаря голам Марты, Картер и Алекс Скотт.

Источник: arsenal.com

 

Финал состоится в воскресенье 1 ноября в 18-00 по Московскому времени. Прямая трансляция на BT Sport 2 .

 

#ALFC #ArsenalLadies