18 мин.

Женская команда «Арсенала»

1.Мануэла Зинсбергер (25 лет)

Предыдущие клубы: Нойленгбах, Бавария

Позиция: Вратарь

@manuela_zinsberger/

Австрийский вратарь, перешедший к “канонирам” из мюнхенской “Баварии” летом 2019 года, Зинсбергер подписала новый контракт с клубом еще в январе. Предыдущий тренер Джо Монтемурро придерживался политики ротации вратарей, но Зинсбергер в прошлом сезоне все же играла чуть больше, чем его коллега Лидия Уильямс. Ману имеет репутацию храброго игрока с мячом в ногах, она очень сильна в начале атак команды и защитники, оказываясь под давлением, не бояться делиться с ней мячом.

«Я хочу показать фанатам, насколько я ценю игру за такой большой клуб» - Мануэла Зинсбергер подписала новый контракт 

3.Лотте Вуббен-Мой (22)

Предыдущие клубы: Арсенал, Университет Северной Каролины

Позиция: Центральный защитник

@lottewubbenmoy/

Воспитанница академии "Арсенала", Вуббен-Мой повторно подписала контракт с клубом прошлым летом после того, как в 2017 году уходила на четырехлетнюю стипендию в Университет Северной Каролины. Лотте была опорой обороны во второй половине прошлого сезона из-за травм Джен Битти и Вики Шнадербек. Уроженка Сток-Ньюингтона, Вуббен-Мой - с детства является фанатом “Арсенала”, у нее отец-голландец и она также бегло говорит по-голландски. Лотте входила в состав Великобритании на Олимпиаде в Токио.

4.Анна Паттен (22)

Предыдущие клубы: Арсенал, Университет штата Флорида, Университет Южной Каролины

Позиция: центральный защитник / правый защитник

@annarosepatten/

Как и ее подруга и коллега по академии Лотте Вуббен-Мой, Анна Паттен покинула клуб летом 2017 года по стипендии, для обучения в системе колледжей США, где она играла за штат Флорида и Южную Каролину. "Пэтси" вернулся в клуб в январе и использовалась в качестве правого и центрального защитника во второй половине прошлого сезона. Анна также является давней фанаткой "Арсенала", игру которой впервые увидела на Хайбери, когда ей было семь лет.

«Мой дядя отвез меня на Хайбери, когда мне было семь, и с тех пор я знала, «Арсенал» со мной до конца жизни»

5.Джен Битти (30)

Предыдущие клубы: Селтик, Арсенал, Монпелье, Манчестер Сити, Мельбурн Сити (аренда).

Позиция: центральный защитник

@jbeattie91/

Битс впервые перешла в “Арсенал” из “Селтика” в 2009 году, когда ей было 18 лет, выиграв три чемпионских титула, Кубок Англии и три Кубка Лиги. Уехала в Монпелье в 2014 году. Оттуда центральный защитник вернулась в Англию, чтобы играть за “Манчестер Сити” (и отправилась в короткую аренду в “Мельбурн Сити”), проведя там четыре года, прежде чем вернуться в “Арсенал” летом 2019 года. Отец Джен, Джон и ее брат Джонни играли за сборную Шотландии по регби. В прошлом году у Джен был диагностирован рак груди, к счастью, благодаря быстрому реагированию и хорошему лечению она выздоровела.

Реклама 18+

6.Лия Уильямсон (24)

Предыдущие клубы: нет

Позиция: центральный защитник / опорный полузащитник

@leahwilliamsonn/

Еще один продукт академии “Арсенала” и преданная фанатка клуба. Лия дебютировала за “канониров” в 16 лет и выиграла Кубок Англии в своем родном городе Милтон Кейнс в 17 лет. Неотъемлемая часть защиты канониров еще с тех пор, как она была подростком. Была ключевой частью команды, выигравшей чемпионат в 2019 году. В возрасте 9 лет Лия была талисманом “Арсенала” в матче Кубка лиги на выезде с “Вест Бромом”, ради которой ее семья прервала отпуск, чтобы присутствовать. 24-летняя футболистка представляла команду Великобритании на Олимпийских играх в Токио.

Прекрасное в Дерби Северного Лондона

7.Стеф Кэтли (27)

Предыдущие клубы: Мельбурн Виктори, Портленд Торнс, Мельбурн Сити, Орландо Прайд, Рейн ФК (теперь ОЛ Рейн)

Позиция: левый защитник

@stephcatley/

Кэтли перешла из "Орландо Прайд" летом 2020 года и считается одним из лучших левых защитников в женском футболе. Увы, "Арсенал" не смог увидеть ее игру в прошлом сезоне после серии травм подколенного сухожилия, в результате которых в конце концов была сделана операция. Девушка является вице-капитаном Австралии и представляла свою страну на Олимпийских играх в Токио. 98-летний дед Стеф рос в Лондоне и является фанатом ”Арсенала”

8.Джордан Ноббс (28)

Предыдущие клубы: Сандерленд

Позиция: центральный полузащитник

@jordannobbs/

Полузащитник из Стоктон-он-Тис присоединилась к “Арсеналу” еще подростком в 2010 году и завоевал три чемпионских титула, четыре Кубка Англии и пять Кубков Лиги в блестящих играх с клубом. Джордан известна своим уровнем энергии, дальними передачи и способностью забивать голы. Ноббс сыграла 227 матчей за “Арсенал” и находиться в клубе дольше всех. Ее отец, Кейт, провел более 280 матчей за “Хартлпул Юнайтед” в центре защиты. 

9.Бет Мид (26)

Предыдущие клубы: Сандерленд

Позиция: фланговый нападающий 

@bethmead_/

Мид перешла в “Арсенал” в 2017 году с репутацией одного из самых смертоносных нападающих, забив 76 голов в 77 матчах за “Сандерленд”. С тех пор она стала играть более широко, и количество голевых передач стало часто становится двузначным. “Мидо” также очень ценится в создании атак для “Арсенала”, перехвате мяча у крайних защитников и открытии возможностей для прессинга. Еще она известна своей универсальностью, забив несколько голов с разных позиций. Находясь в “Сандерленде”, она попала в автокатастрофу, когда олень свернул ей на встречу на проселочной дороге. Но на следующий день она сыграла и сделала хет-трик против "Челси". 

Реклама 18+

10 Ким Литтл (к) (31)

Предыдущие клубы: Хиберниан, Арсенал, Сиэтл Рейн, Мельбурн Сити (аренда)

Позиция: центральный полузащитник.

@kimlittle1990/

Капитан “Арсенала” Ким давно считается одной из лучших центральных полузащитников женского футбола. Её выделяет способность удерживать мяч под давлением. Молчаливый характер, репутация перфекциониста и трудоголика, позволило Литтл стать одной из лучших футболисток в женском футболе. Ким пришла в клуб из Хиберниана в 2008 году в возрасте 17 лет, пять лет играла за «Арсенал», а затем три года в США за “Сиэтл Рейн”. Она вернулась в Северный Лондон в 2017 году и была капитаном команды, завоевавшей чемпионство в 2019 году. Ким представляла команду Великобритании на Олимпийских играх в Токио.

11.Вивианне Мидема (25)

Предыдущие клубы: Херенвеен, Бавария Мюнхен

Позиция: центральный нападающий

@viviannemiedema/

Мидема перешла в “Арсенал” из мюнхенской "Баварии" в 2017 году и с тех пор не перестает бить рекорды. В настоящее время она является лучшим бомбардиром чемпионата и побила рекорд Нидерландов незадолго до своего 23-летия. Победительница Евро-2017 и обладатель серебра на чемпионате мира со своей страной, Вив многими считается лучшим нападающим в женском футболе. Она представляла Нидерланды на Олимпийских играх в Токио. Вив является поклонницей Фейеноорда и выросла, боготворив Робина ван Перси.

Реклама 18+

12.Фрида Маанум (22)

Предыдущие клубы: Лин, Стабек, Линкопинг.

Позиция: центральный полузащитник.

@maanum99/

Фрида - новичок “Арсенала”, о ее переходе из Шведского “Линчёпинга” было объявлено в июле. 22-летняя футболистка - атакующий полузащитник, предпочитающая смещаться влево от тройки полузащитников. В прошлом сезоне она была капитаном “Линчёпинга”, ездила на Евро-2017 с Норвегией, когда ей только исполнилось 17 лет. Маанум считается одним из самых ярких молодых полузащитников в Европе.

13.Лия Вэлти (28)

Предыдущие клубы: ЯБ Фрау, Турбине Потсдам.

Позиция: опорный полузащитник.

@liawaelti/

Вэлти, перешедшая из Турбине Потсдам летом 2018 года, стала одной из лучших в полузащите “Арсенала” и должна считаться лучшим подписанием предыдущего тренера Джо Монтемурро. Получила прозвище “змеиные бедра” от товарищей по команде, из-за ее способности уклоняться от давления, - швейцарка с лёгкостью переносит свой низкий центр тяжести, благодаря детскому опыту катания на коньках в Швейцарии. Лия, к тому же невероятно хорошо играет обеими ногами: в прошлом сезоне она отдала больше передач левой ногой, чем правой, несмотря на то, что номинально считается правшой. Она капитан сборной Швейцарии.

14. Никита Пэррис (27)

Предыдущие клубы: Эвертон, Манчестер Сити, Лион

Позиция: фланговый нападающий / центральный нападающий

@nikitaparris17/

Реклама 18+

Пэррис пришла в клуб этим летом из “Лиона”, после двухлетнего пребывания во Франции, где она выиграла титул Лиги 1 и Лигу чемпионов. До этого Пэррис играла за “Манчестер Сити”, где выиграла чемпионский титул, два Кубка Англии и два Кубка Лиги. Сестра “Китс” - боксерша Наташа Джонас, была первой британкой, которая участвовала на Олимпийских играх в 2012 году. Пэррис представляла команду Великобритании на Олимпийских играх в Токио.

15. Кэти МакКейб (25)

Предыдущие клубы: Шелбурн

Позиция: левый защитник / левый полузащитник

@katie_mccabe11/

Перешедшая из “Шелбурна” в 2015 году, Маккейб выросла в одну из ведущих и самых стабильных игроков “Арсенала”, выиграв в прошлом году награду лучшего игрока сезона. Кэти является капитаном в сборной Ирландии и сыграла больше минут, чем любой другой игрок, во время чемпионского сезона 2018/19 “Арсенала”. Сезон 2017 года она провела в аренде в “Глазго-Сити”, где выиграла титул Шотландской премьер-лиги. МакКейб говорит, что хотела стать профессиональным футболистом, когда увидела по ирландскому телевидению соотечественницу Эмму Бирн, играющую в воротах “Арсенала” в финале Кубка Англии 2010 года.

16.Ноэль Мариц (25)

Предыдущие клубы: Цюрих, Вольфсбург

Позиция: правый защитник / левый защитник

@noelle_maritz/

Реклама 18+

Ноэль родилась в Калифорнии и имеет двойное гражданство США и Швейцарии. Она переехала в Швейцарию в возрасте 10 лет и представляет их на международном уровне. Мариц присоединилась к “канонирам” из “Вольфсбурга” прошлым летом, ей комфортно играть на обоих флангах защиты, в “Арсенале”, в основном играет на правом фланге. Она была победителем Лиги чемпионов с “Вольфсбургом”, а также выиграла пять чемпионских титулов и шесть титулов кубка страны , во время своего пребывания в Германии.

17.Лиза Эванс (29)

Предыдущие клубы: Глазго Сити, Турбин Потсдам, Бавария Мюнхен

Позиция: правый полузащитник / правый защитник

@lisaevans_17/

Футболистка сборной Шотландии, Эванс была подписана из “Баварии” летом 2017 года, а ранее выступала за “Турбине Потсдам” в Германии. Лиза бросила университет, когда подростком переехала в Германию из “Глазго-Сити”. Она свободно говорит по-немецки и за время своего пребывания в "Арсенале" выиграла Кубок Лиги и чемпионский титул.

18.Лидия Уильямс(33)

Предыдущие клубы: Канберра Юнайтед, Чикаго Ред Старс, Питео ИФ, Канберра Юнайтед, Вестерн Нью ЙОрк Флеш, Хьюстон Дэш, Мельбурн Сити (аренда), Рейн ФК (теперь ОЛ Рейн)

Позиция: вратарь

@lydsaussie13/

Уильямс провела 90 матчей за сборную Австралии, будучи их лучшим вратарем на протяжении большей части десятилетия. Перешла прошлым летом из “Мельбурна”. Лидия, воспитанная отцом-аборигеном и матерью-американкой в ​​глубинке Западной Австралии, является автором детских книг, основанных на ее опыте взросления. Она известна своей склонностью громко выкрикивать команды своим партнерам на протяжении всей игры. Лидс также является квалифицированным смотрителем зоопарка. Она представляла Австралию на Олимпийских играх в Токио.

Реклама 18+

«Вы понятия не имеете, кого ваша доброта наделит силой в следующий раз...» Удивительная история вратаря «Арсенала»

19.Кейтлин Форд (26)

Предыдущие клубы: Сентрал Кост Маринерс, Сидней ФК, Скай Блю ФК, Перт Глори, Вегалта Сэндай, Портленд Торнс

Позиция: фланговый нападающий / центральный нападающий

@caitlinfoord/

Австралийский форвард, подписавшая контракт после “Портленд Торнс” в январе 2020 года, сразу произвел впечатление на фанатов “Арсенала”, перешагнув двузначное число по голам и голевым передачам в своем первом полном сезоне в Англии. В возрасте 26 лет Кейтлин уже провела 86 матчей за “Матильду”, может играть как в центре нападения , так и на позиции крайнего полузащитника. Она представляла свою страну на чемпионате мира 2011 года в возрасте 16 лет. Кейтлин участвовала на Олимпийских играх в Токио.

20 Симона Бойе Соренсен  (29)

Предыдущие клубы: БСФ, Брондбю, Русенгорд, Бавария 

Позиция: центральный защитник

@sim0neboye/

Этим летом датская футболистка перешла из “Баварии”, а до этого два года играла в Русенгорде под руководством нового главного тренера "Арсенала" Йонаса Эйдевалла, а затем перешел в “Баварию” в 2019 году. 29-летняя спортсменка выиграла Бундеслигу вместе в прошлом сезоне, однако травма ограничила ее выступления. Соренсен сильна в воздухе и обеспечивает лидерство в обороне. У нее 61 матч за сборную Дании.

21 Малин Гут (20)

Предыдущие клубы: Грассхоппер Цюрих

Позиция: опорный полузащитник

@malin.gut/

Реклама 18+

Малин перешла в “Арсенал” прошлым летом из Грассхоппер Цюрих Швейцария. В свои 21 год Гут считается одной из лучших молодых талантов полузащиты в Европе и, как и ее старшая соотечественница Лия Вэлти, комфортно владеет обеими ногами. В настоящее время девушка восстанавливается после травмы передней крестообразной связки, полученной в мае.

22.Вики Шнадербек  (30)

Предыдущие клубы: Лув Грац, Бавария

Позиция: центральный защитник / опорный полузащитник

@viki_schnaderbeck/

Еще один бывший представитель мюнхенской “Баварии”, Вики является капитаном сборной Австрии и подписал контракт с клубом в 2018 году. Комфортно себя чувствует как в центре защиты, так и в зоне опорника, Вики известна своим спокойствием при владении мяча и способностью обостренно отдать пас из глубины. В настоящее время она восстанавливается после травмы колена, полученной в ноябре прошлого года.

23.Мана Ивабути (29)

Предыдущие клубы: Ниппон Токио, Хоффенхайм, Бавария, ИНАК Кобе, Астон Вилла

Позиция: крайний полузащитник, атакующий полузащитник

@iwabuchi.m_jp/

Подписанная этим летом из “Астон Виллы”, футболистка сборной Японии стала победителем чемпионата мира со своей страной в 2011 году. Она также является лучшей подругой Лизы Эванс и Вивианны Мидемы после того, как они втроем играли за мюнхенскую “Баварию”. Мана также знакома с Вики Шнадербек и Ману Зинсбергер. Ивабучи может играть на флангах или на позиции "десятки" . Девушка представляла Японию на Олимпийских играх.

Реклама 18+

24.Фрэн Стенсон (20)

Предыдущие клубы: Бирмингем Сити, Манчестер Сити

Позиция: Вратарь

@franstenson/

Летом 2019 года Стенсон перешла из “Манчестер Сити” в “Арсенал” и провела свой первый сезон в аренде в “Блэкберн Роверс”, где была признана лучшим игроком сезона. В прошлом сезоне травма большого пальца ослабила ее прогресс, но она по-прежнему считается будущим голкипером сборной Англии, и “Арсенал” планирует, что она будет бороться за позицию первого номера в ближайшие годы.

29.Тея Голди (17)

Предыдущие клубы: нет

Позиция: центральный защитник

@teyah.goldie/

Тейе исполнилось 17 лет в июне, но он уже успела почувствовать вкус основной команды: к концу прошлого сезона она трижды выходил со скамейки запасных. Голди - центральный полузащитник, который также может играть в полузащите. Игрок сборной Англии до 18 лет, есть вероятность, что в этом сезоне она уйдет в аренду.

Тренер. Йонас Эйдевалл

@jonaseidevall/

Йонас Эйдевалл был назначен этим летом после того, как Джо Монтемурро ушел в отставку после почти четырех лет руководства. Швед родом из Розенгарта, и, несмотря на то, что ему всего 38 лет, он имеет 15-летний опыт тренерской работы, как в мужском, так и женском футболе. Йонас предпочитает играть в атакующий, комбинационный футбол, с высокой интенсивностью.

Подробнее здесь:  В женском «Арсенале» начинается новая эпоха. Потеряли ключевого игрока, но позвали классного идейного тренера

Реклама 18+

С командой прошлого сезона можно ознакомится здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/arsenalgirls/2832421.html

#AWFC