2 мин.

Испытание травмами..

После прочитанной новости по-поводу Тео, я почувствовал на секунду, что сейчас 2008-й год. Та молодая команда не смогла справится с тем, что ведущие игроки падали и вставали лишь через несколько месяцев, некому было "вытаскивать" их из моральной ямы. "Юнцы" упали духом и полностью слили остаток сезона. 

Сейчас мы лидеры, играем в форме цвета "Непобедимых", и наш состав наполнен опытными игроками, и даже некоторые из тех "юнцом" остались в составе, но все мы боимся за результат также как и всегда, хотим трансферов, или надеемся на то, что юнцы нового поколения смогут сделать то, чего не смогли сделать ребята прошлого.

В этот раз все случилось в начале трансферного окна, и теперь все зависит от решения, которое примет Венгер. Увидим ли мы новые лица в команде? Или Венгер видит в Гнабри игрока, который сможет справится с давлением и стать игроком основного состава? И кто теперь является фаворитом для француза? АОЧ или Гнабри? 

И это лишь самые поверхностные вопросы.

Что может случится с вингерами нашей команды после прихода нового игрока? Что случится с Миячи, Кэмпбеллом, Сильвой? Как-минимум последние 2 все-еще могут выстрелить, так-как шанс им не был предоставлен на должном уровне.

Что если Гнабри не справится с давлением? Ему всего 18, мы просто не может положится на такого молодого игрока. Конечно, такие моменты определяют карьеру, но стоит ли так рисковать? 

Использовать Ремси и Касорлу в качестве вингеров? Типичное решение для Венгера, но стоит ли так затыкать дыры? Ведь следующая травма уже точно станет фатальной, будь то кто-угодно из игроков полузащиты.

 

Конечно мы уже добились немалых успехов без присутствия Тео в составе, и вся скорбь не за команду, а за Тео лично, но терять подобного исполнителя неприятно.