3 мин.

Robin Van Persie - Captain VanTastic

Робин, Робин, Робин, ну куда же ты? Почему ты не стал продлевать контракт? Почему ты обманул всех болельщиков Арсенала? Почему ты погнался за деньгами? Думаю эти вопросы мучают всех болельщиков Арсенала в данный момент. И все же я попробую найти положительные моменты от ухода Робина. Для начала я хочу начать с того, что я никогда не фанател от игры Ван Перси, да он капитан, да у него волшебная левая нога, да он "Бэтмэн", но Робин для меня всегда был типичным "одноногим" нападающим, таких нападающих как он очень много. Робин привлекал прежде всего своей любовью к клубу, любовью к Венгеру, к болельщикам. Все мы молились на него, ждали от него чуда, покупали его футболки, а он отплатил нам этим...

Да, вы можете щас налететь на меня и говорить, что до этого ты уважал Робина, сейчас же пытаешься его унизить, мол ты глор и т.д. и т.п. Но я хочу сказать одно, я всегда уважал Робина и буду уважать его как игрока. Вопрос только в том, куда он уйдет, если он останется в Англии и будет целовать эмблему другого клуба, я поставлю его в ряд с Насри и Адебайором. Если же Робин уедет в другой чемпионат, он останется в моем сердце навсегда, как легенда Арсенала.

Итак, давайте всё же попытаемся найти хоть какие-то плюсы клубу от ухода Робина.

1. Возраст

Да, возраст! А Ван Перси то уже не молод! 6 августа Робину исполняется 29 лет! А это значит, что на высоком уровне он сможет играть сезона 3-4. Для него это пик, он хочет выигрывать трофеи, ему нужна известность, деньги. Во многом из-за этого, он и хочет уйти в другой клуб. Он уходит и дает дорогу игрокам гораздо моложе его. Для меня это плюс, а вы решайте сами.

2. Травмы

Да, это главная "болезнь" нашего клуба. Вы скажете, что травмы у половины состава Арсенала, но вспомните, сколько травм было у Робина, сколько он не играл? Травмы - часть карьеры Робина. Да, он уже 1,5 года играет тьфу, тьфу, тьфу без травм, но кто даст гарантии, что он снова не травмируется?!

3. Робин никогда не был "суперфорвардом"

Как я уже писал выше, он никогда не был супернападающим. Да, можно сказать, что ему помешали частые травмы, но это не так. У Ван Перси прекрасная левая нога, одна из лучших в мире, но правая? Форварды, которые играют практически одной ногой сейчас не котируются. Таких нападающих как Робин очень много.

А теперь подведу итог всего этого:

Да, мы пытаемся найти хоть что-то оптимистическое от ухода Робина, но всё же он был нашей главной силой, главной звездочкой. Всё, что я перечислил выше, это лишь хоть какое-то утешение. Робин два сезона тащил команду, забил больше 50% голов, а теперь просто так взял и решил уйти. Да, это безусловно потеря для нас, теперь многое придется менять. Нельзя просто так взять и заменить такого игрока. 

Спасибо за всё!

Спасибо тебе Робин! Спасибо за всё, что ты сделал для нашего клуба! Надеюсь, ты будешь играть в другом чемпионате! Иначе мы, болельщики Арсенала этого просто не поймем!

Спасибо за всё!

ROBIN VAN PERSIE, HE SCORES WHEN HE WANTS!

Спасибо за всё!

WE DON'T NEED BATMAN, WE'VE GOT ROBIN!

Спасибо за всё!

Робин ван Перси "Арсенал": 278 матч / 132 гол / 57 пас - 0,47 гола за игру.