9 мин.

Если не я, то кот. Как Арсенал производит революцию в футболе #прямосейчас

1

Друзья, привет! 

Наш уютный бложик меняет направление. С чего бы? Как нам стало известно от нашего спецкора в Лондоне Ивана Кошатникова (на фото сверху), с сегодняшнего дня руководство Арсенала решило принять тяжелое решение: вместо игроков-людей взять знаменитых котиков. Вот отрывок из закулисной беседы, случайно услышанной Иваном, которая предположительно привела к такому революционному решению: 

«… в ночных клубах, курят где попало, просят повышение зарплаты и при этом их еще необходимо представлять перед публикой в выгодном свете. Всё, хватит! Надо что-то менять, думал я. И тут я заметил, что сын у меня в свободное время не нарезки с лучшими пасами Эзила смотрит, а на котиков! Представляете себе, обычных котиков. Я внимательнее стал приглядываться, и оказывается ролики, где пушистый котик смешно чешет за ухом, собирают десятки миллионов просмотров, куда там Эзилу с его мэджик тач до мурлыкающих котов. Короче, меня осенило — а что если эти же котики начнут играть в футбол, и вот мой план заключается в том, что...» 

На этом моменте нашего пушистого гонзо-журналиста согнали с честно занятого им диванчика в конференц-зале, и он был вынужден прекратить запись, но и этого отрывка вкупе с полученным им списком 11 котиков, которые теперь будут играть в стартовом составе Арсенала достаточно, чтобы понять, что лондонский клуб пошёл по революционному пути. 

Мы решили не отставать от любимого клуба, и теперь наши материалы будут намного любопытнее для рядового читателя, ведь, как известно, мало кому интересно читать про тактику или историю. У нас в процессе подготовки уже несколько шикарных постов — «10 причин, почему Кот в Сапогах самый сексуальный кот Премьер-Лиги», «8 лучших бутербродов с колбасой от Кота Матроскина», «13 невероятных мемов с улыбкой Чеширского кота». 

А сегодня мы эксклюзивно представляем вам стартовый состав нового Арсенала. 

2

Этим приобретением клуб решил продолжить традицию приглашения качественных вратарей. Конечно, кто-то может сказать, что Сильвестр ни разу в жизни не смог поймать даже маленькую слабую канарейку, с другой стороны его уверенность в своих силах и многолетняя тренировка в ловле маленькой ловкой птицы должны привести к скорому прогрессу в области ловли мячей и вселить в канонирские сердца надежду на светлое будущее и на крепкие защитные редуты. 

3

В академии Арсенала жил Котёнок по имени Гав. Он был рыжий. Когда соседский кот-ураган узнал, что рыжего котёнка зовут Гав, он почесал спинку о трубу соседского стадиона и сказал: 

— Я бы не советовал котёнку с таким именем играть в АПЛ. В АПЛ котёнка с таким именем ждут одни неприятности. 

Котёнок Гав услышал и подумал: «Что это за неприятности и зачем они меня ждут?». Гав тут же вышел в стартовом составе основной команды на позиции правого защитника, побегал туда-сюда 90 минут, но неприятностей не нашел. 

Ему это понравилось, и теперь он будет чаще бегать по флангу в стартовом составе Арсенала в АПЛ. Когда-нибудь он вырастет и станет Котищем Уафф-Уафф, и тогда все будут боятся прийти на его фланг, даже соседский кот-ураган. 

А пока ждём. 

3

Опытный хладнокровный кот-защитник, возможно будет капитаном новой команды. Усыпить бдительность соперника сказкой и отобрать мяч - это работа для Кота Баюна. Подбодрить товарища по команде лечебной притчей - это работа для Кота Баюна. Поставить столб в штрафной и выбивать, сидя на нём, все залетающие навесы - опять Кот Баюн.  

К сожалению, нынешние быстрые и юркие нападающие не имеют никакого уважения к старым котам, поэтому иногда бывает так, что Баюн только свою сказку начинает сказывать, а нападающего уже и след простыл. Как бы там ни было, такие коты нужны нашей молодой перспективной команде — опыт и харизма Баюна никогда не будут лишними. 

4

В любой команде кто-то должен обороняться... банально, но даже в Арсенале это правда. Кладезь бессмысленной мудрости или мудрой бессмысленности. Благодаря умению телепортироваться и врождённому артистизму появляется всегда там, где нужно и выбивает мяч из под ног соперника. Иногда артистизма так много, что судьям становится завидно и они ставят пенальти. Что еще хуже, иногда артистизм начинает так выплёскиваться из Чешира, что он, не в силах противостоять внутреннему зову, кладёт мяч в свои ворота. 

Говорит, что серьёзное отношение к футболу является роковой ошибкой многих игроков, и даже котов. Хотя считает, что футбол — игра самом по себе серьёзная, но не очень.. 

5

Немного нелепый, но энергичный защитник в самом расцвете сил. Обычная трудовая лошадка на поле, хотя и кот. Хотя, кто-то, кто очень сильно любит фиолетовый цвет, его тоже полюбит. 

6

Умный, интеллигентный, в высшей степени талантливый атакующий хавбек Бонифаций очень любит бананы и забивать со штрафных. Узнав во время одного из межсезоний о том, что на свете существует Лига Чемпионов, лев опечалился: «А я еще никогда не играл среди чемпионов...»  

Считая Бонифация образцовым львом, главный тренер его бывшей команды решил отпустить его в клуб уровня ЛЧ. Счастливый Бонифаций, сначала поездом, а потом пароходом, отправился в Лондон к дедушке Арсену. По дороге он мечтал о том, как будет забивать со штрафного в финале Лиги, разыгрывать стеночки с другими топ-куолити, есть бананы и обязательно выигрывать трофей за трофеем. 

Из рассказа о Бонифации, вы, наверное, уже поняли, что нашего дорогого льва ждет в Арсенале большое будущее на позиции полузащитника оборонительного плана. 

7

Милый улыбчивый Леопольд не так прост как кажется. Конечно, когда есть такая возможность, он рад решить исход матча в атаке, выдав пару эффектных и добрых передач. Но когда соперники начинают вести себя как мыши-гангстеры, Леопольд, не снимая с лица свою обезоруживающую улыбку, выпив озверина, идёт кромсать их в центре поля.

Возможно, имя Леопольда не такое звёздное, как у некоторых его партнеров, но именно он будет самым важным игроком в команде. Он именно тот, кто может заставить разные лагери болельщиков Арсенала жить дружно, а если не захотят, он, вооружившись упаковкой озверина.. 

8

Талантливый универсальный скоростной вингер. Бегает по полю с криками "NYAN NYAN NYAN NYAN NYAN..", которые так же разнообразны, как и его игра. Вообще в переводе  с кошачьего боевой вопль Нянкэта означает "ПРОБЕЖАЛ НАВЕСИЛ ПРОБЕЖАЛ ПРОСТРЕЛИЛ НАВЕСИЛ ПРОБЕЖАЛ..". То что нужно нашей молодой талантливой и перспективной команде — это преданный команде универсал, могущий отработать как в защите, так и обострить в атаке. И все эти качества мы получаем от Нянкэта. 

9

Мы очень многого ждём от Матроскина. Оно и понятно, самый дорогой кот в нынешнем составе. Арсен лично ездил в Простоквашино, чтобы уговорить звезду местного клуба перевезти свои усы, лапы и хвост в Лондон. Говорят, Матроскина особо подкупило, что наш тренер знает его родной, кошачий язык, хотя Матроскин очень образованный и талантливый  кот, и поэтому знает и английский. Известно же, что коту-футболисту сейчас без языка нельзя - пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто отправят играть в РФПЛ. 

10

Знаменитый энергичный кот, который 90 минут рыскает по полю и ищет, где бы ему поймать мышь. Как побочный эффект — хорошо играет в футбол. По мнение некоторых фанатов обладает недостатком, но одним. Но весомым — с каждым разом тренеру все сложнее убедить Тома, что где-то на поле действительно бегает мышь.  

Как бы там ни было, наши фанаты обязательно полюбят Тома за его страсть, ибо в том месте, где Матроскин будет пытаться понять какой стороной повернут бутерброд у болельщика на трибуне, Том будет рвать и метать в попытках найти и наказать серого паразита. 

12

За эти годы как только его не называли. Котовая девятка. Пушистый Дон Жуан, Чудесный Пасулькин, Игривый Закидулькин и Рыжий Убийца. Но для большинства он Кот в сапогах. Он новый нападающий Арсенала. Великолепное, топовое приобретение, покоритель кисок и их сердец. Наконечник атак нового Арсенала. Его главные оружия на футбольном поле это душещипательный взгляд, обезоруживающий вратарей, шпага, которой он умело орудует при подачах со стандартов и, конечно же, не менее острый, чем шпага язык, выдающий афоризм за афоризмом. Карррамба! 

BREAKING NEWS!! 

В стане конкурентов пронюхали о плане Арсенала, и Роман Абрамович уже раскрыл чековую книжку для покупки кучи котиков, но благодаря аскетичному гению Моуриньо, русскому владельцу придётся купить только одного игрока, которым хитрый португалец заменит всю команду. Наш спецкор смог получить снимки новичка пенсионеров, когда тот находился рядом с базой Челси: 

chel

Всё, на этом первый пост нашего обновленного, следующего трендам, блога подошел к концу. Уже завтра вас ждет умопомрачительный материал от Кэта Перейры "Лучшие сказки кота Баюна в виде комиксов, или Если бы Фрэнк Миллер был центральным защитником и котом"

Смотрите также:

Котик, ты мой наркотик

In cat we trust. Почему Котик лучше Арсена Венгера

1gif
2gif