4 мин.

Дайджест трансферных слухов: Развязка близка

Осталась ровно неделя до завершения мучений трансферного окна в Англии, скоро болельщикам «Арсенала» можно будет забыть о томительном ожидании новостей с рынка до января следующего года.

Сейчас же мы расскажем о том, чего можно ждать в последнюю неделю. Начнем с «Реальных» трансферов (какой каламбур).

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер понял бесперспективность попыток заполучить нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса и обратил внимание на футболистов мадридского «Реала».

В связи с переходом в стан «Королевского клуба» Гарета Бэйла некоторым игрокам придется занять место на скамейке запасных или найти новую команду. Наиболее очевидным кандидатом на смену клуба пресса сразу назвала Анхеля Ди Марию, к которому и приписывают интерес «Арсенала».

Лондонцы готовы заплатить за аргентинца 30 миллионов евро единым траншем. Вроде, и «Реал» не против, так как эти деньги пойдут на финансирование трансфера Бэйла, а вот сам игрок взял время на размышление. В отличие от саг этого лета история должна быстро разрешиться, ждать осталось не более недели.

Еще более смелые журналисты сообщили, что «Арсенал» намерен протестировать стойкость «Реала» и предложить приличные деньги за Карима Бензема и Месута Озила. Суммы называются в районе 40 миллионов то ли евро, то ли фунтов. Ну опять же, ждать осталось недолго, скоро все станет предельно ясно. Очень бы хотелось увидеть игроков такого калибра в команде, но пока не верится в возможность осуществления подобных переходов.

Спустимся с небес на грешную землю и поговорим о более реалистичных целях.

Ожидается, что уже в ближайшее время клуб объявит о подписании контракта со свободным агентом (что? опять?) Матье Фламини, который вот уже несколько недель поддерживает форму (а по некоторым слухам находится на просмотре) с основой «канониров». Детали сделки пока неизвестны (уважаемая The Times говорила о требовании игрока по зарплате в 75 тысяч фунтов), но зная Венгера, сложно представить контракт длиннее 2-3 сезонов. Миланисты с Трибуны рассказали, что Матье был в неплохой форме в конце прошлого сезона, так что лишним точно не будет.

Голландская пресса сообщила об интересе к защитнику «Аякса» Тоби Алдервейрелду, у которого через год закончится контракт с амстердамцами. Однако бельгийские репортеры уже успели опровергнуть факт переговоров. В любом случае, это тоже было бы неплохое подписание для глубины состава, но никак не заявленный статусный трансфер. Да и цена вполне венгерская – 7-8 миллионов евро.

Ну и самый реалистичный на данный момент трансфер – Йоан Кабай. Английская пресса вышла с многочисленными сообщениями о готовящемся втором предложении о трансфере француза. Сам игрок делает все возможное для совершения сделки: он открыто заявил руководству клуба о желании перейти в «Арсенал» и отказался принять участие в первых турах АПЛ. Теперь все зависит от способности наших менеджеров согласовать сумму отступных.

Буквально во время ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Фенербахче" поступила информация, что в одной из директорских ложь "Эмирейтс" за встречей следил отец полузащитника "Челси" Хуана Маты. Примечательно, что он же является его агентом. Какие-либо еще подробности неизвестны, но маловероятно, что он просто пришел посмотреть футбол.

Ну и сладкое. Вновь появились слухи, что наш любимый Никлас Бендтнер может покинуть клуб. Теперь датчанином заинтересовались «Кристал Пэлас» и «Гамбург». Сумма сделки – 3 миллиона фунтов, но все опять упирается в условия личного контракта Коли и его зарплату. Держим кулачки.

А новостей на сегодня больше нет. Трансферный период выходит на финишную прямую...