4 мин.

#23. Уходящая натура

Подарки подарками, а "длинные" выходные и рождественская рубка в АПЛ дает возможность посидеть в приличном спортбаре и не торопясь поболтать с "одноклубниками" о былом, а заодно и попрактиковаться в предвидении.

Вот один из таких разговоров о последних играх Арсенала плавно перешел в ностальгические воспоминания, а потом вдруг оказалось что все за столом говорят об Аршавине! Наиболее экстремистски-радикальное крыло собеседников состоящее в основном из бескомпромисных юнцов до 30 лет от роду попыталось что то развить на тему "... это ваши проблемы", но довольно быстро утихомирились под влиянием спокойно-выдержанной беседы умудренных любителей "Праздроя", неожиданно поддержанных довольно большим пополнением от других "клубных" столов и вскоре рёв стал всеобщим)))

Дело было вечером, делать было нечего, а так как игр в АПЛ в этот день не было, то в пабе собрались довольно культурные люди не обремененные необходимостью визжать невесть что, глядя на экран. Короче - драк не было, а личные угрозы свелись к обещаниям пива больше не заказывать...

Я тихо сидел в уголке слушая воркотню сотоварищей и формулировал резюме из услышанного. А суть "мозгового штурма" по-моему свелась к следующему:

1. Андрей Сергеевич оставил довольно яркий след в Арсенале и даже если не будет причислен к лику св..., пардон, "легендам" клуба, он нашел в среде гуннеров своих почитателей, которые хоть иногда, да вспомнят его

второй ролик покороче и проще

2. Неправда, что в последние 2 года он резко сбавил в игре! Неправда! 

Нет, пару лет назад он действительно несколько прибавил в весе, но к середине сезона Шава привел таки себя в форму! Но даже тогда он попадал в основу...

Все беды начались после ухода Сеска. Андрею просто не с кем стало играть, ему явно было скучно. Но и тогда он был заметен на поле! А настоящие проблемы пришли в прошлом году- капризы РВП пожелавшего стать супер_пупером команды, травма Джека, убившая последний интерес к игре, домашние проблемы (третий ребенок), обструкция Английской прессы и как следствие  агрессия тупорылого крыла гуннёров, мерзость в сборной и вокруг неё... все это подломило имидж, но не Шаву! Он как никогда был готов драться и морально и физически!!! В редких играх, что ему удавалось мелькнуть на поле, АА23 зачастую был на голову выше (фигурально говоря) своих партнеров, которые затем благополучно сливали Арсенал в регулярных матчах.

Невольно на память приходят его голы за Арсенал

или передачи

3. Андрей уходит... пока еще не из футбола, но из Арсенала точно! Скорее всего, отряд  не заметит потери бойца, но лично у меня наверняка в поле моих интересов (да и немалого количества моих паб_партнеров) появится еще одна команда и хотелось бы, что б она была из премьер-лиги.

Если честно, то мне очень хочется чтоб Шава после перехода хотя бы годик еще поиграл в свою игру. Не поймите меня превратно, но у меня свои претензии к Венгеру и некоторой части околофутбольного бомонда вроде Ловчева, Кончельскиса, Бубнова... Хотя это личное, а потому не будем о грустном.

И нечего с кислой рожей язвить о чем бы то ни было.  Улыбка, даже ностальгическая, куда лучше:

Ведь когда мы видели такое, то мы были не только довольны, но и горды!

Всех с прошедшим Рождеством!!!!

P.S. Приношу свои извинения за качество видео собранного на скорую руку

Бонусное видео от Владислава Зимагулова

P.P.S. Оставайтесь с нами, и не забывайте подписываться