3 мин.

Канонирское лето: Эшли бы да кабы. Чао, Фалькао!

 

 

  Гуннерский сегмент интернета начинает потрясывать, впрочем, как и нас, от отсутствия известий с трансферного фронта этого лета. И все это - на фоне положительной динамики в этом вопросе у наших соперников. Будем надеяться, что предстоящие сутки сдвинут дело с мертвой точки.   

Совещание по трансферам  

Сегодня Венгер, Райс, Приморац, Роули, Хилл-Вуд и Газидис соберуться для обсуждения трансферных дел Арсенала.  

По поступившим сведениям  представители Арсенала уже встречались с  Филом Гартсайдом, президентом Болтона, и, повторно, с руководством Блэкберн Роверс. Сегодняшняя встреча, вероятно, должна расставить все точки над и.  

Челси и Фалькао  

Андре Виллаш-Боаш, заключивший с Челси трехлетний контракт, не прочь заполучить из бывшего клуба в свой новый нападающего Фалькао. Игрок так же желает воссоединиться со своим наставником.

На проведение трансферов в летнее окно новому наставнику клуба будет выделено 80 млн. фунтов.  

Самба  

Сам игрок жаждет перехода в Арсенал, но руководство его нынешнего клуба Блэкберн желает или сохранить игрока, или выжать из канониров больше предлагаемых 9 млн. фунтов ( по слухам речь идет о сумме порядка 15 млн. ).  

Паркер  

Главный тренер Вест Хэма Сэм Эллардайс утверждает, что клуб еще не получал каких-либо официальных предложений по Скотту Паркеру.  

Эшли Янг  

Если бы да кабы, но Эшли Янг уже в Манчестер Юнайтед.  

Альварес    

По сообщению Mail  Ричард Лоу (Арсенал) провел переговоры с президентом клуба Велес Сарсфилд по трансферу игрока. Арсенал пока не готов заплатить запрашиваемые £11million. Переговоры будут продолжены на следующей неделе.  

Жервиньо  

С Жервиньо, по-видимому, согласована его заработная плата, которую он будет получать в Арсенале, и сейчас 2 клуба пытаются согласовать цену на игрока. Были сведения, что окончательно сделка будет оформлена к 28 июня  

Клиши  

Малчик хочет в Тамбов, а Гаэль Клиши хочет в Ливерпуль. Однако последний предлагает за игрока Арсеналу лишь 5 млн. фунтов, тогда как Рома готова выложить 7. Французский ПСЖ, обретший богатых покровителей из Катара вообще предлагает 10. Никто не берет на себя смелость сделать прогноз, чем дело кончиться.  

Хотя вот сайт WTTGT все же решился сделать следующее заявление: «Клиши подписан ПСЖ за £ 10 млн. Объявление о сделке последует в ближайшие несколько дней." Но, думается, что это обыкновенная утка.  

А в твиттере было организовано интересное голосование по кандидатуре на замену Клиши:  

3-е место - Вермален переходит на левый фланг при условии приобретения двух ЦЗ.  

2-е место - Хосе Энрике из Ньюкасла.  

1-е место -Лейтон Бейнс из Эвертона.  

Миячи  

Фейеноорд пока не решил, взять ли в аренду нападающего Арсенала Рио Миячи еще на год, поскольку последний является только третьим выбором в команде на свою позицию.   

Одемвингие  

Не умолкают слухи, что Арсенал активизировал стремление заполучить из Вест Бромвича нападающего Питера Одемвингие .  

Хосе Энрике  

Ньюкасл озвучил трансферную стоимость ( 6 млн фунтов) левого защитника Хосе Энрике, который, по поступившим сведениям, является первым выбором Арсенала на замену покидающего клуб Клиши.   

Чемберлен  

Трансфер Чемберлена, вероятно, будет подтвержден перед началом дальневосточного турне Арсенала. Очень похоже, что окончательная сумма сделки по игроку пока не согласована.  

Фил Джагелка  

Арсенал сохраняет интерес к этому центральному полузащитнику Эвертона. Цена вопроса высока -  £ 15million.

 P.S. Статья о различии в воспитании молодых игроков в системах Барселоны и Арсенала.