2 мин.

Эпизод #13. Тайна чёрных дроздов

Вест Бромвич - Арсенал

Посреди недели наш Босс предложил заключить пари с любым желающим. Месье Венгер полагает, что сезон будет хорошим, он правда не уточнил, что в его понимании значит хорошо, но лично я рассчитываю на какой-то кубок и как минимум, на борьбу за второе место (первое место, если не произойдет какого-то форс-мажора, должно отойти к Челси). Будем полагать, что Венгер знает что-то, чего не знаем мы и предпринимает какие-то жесткие меры.

Абсолютно нет никакого желания вспоминать прошлую игру, но без этого, увы, никак. В игре двух хрусталей мы оказались впереди 2-1 (Уилшир и Щесны – Шоу). Уилшир вылетел надолго, Щесны отделался ушибом, но в ЛЧ все-таки не играл, так что возможно ушиб не совсем легкий. Но есть и хорошие новости: наш новый доктор/физиотерапевт начал давать результат, Жиру уже вернулся и даже забил, Косельни уже вовсю тренируется и даже сидел в запасе в ЛЧ, так что вполне возможно он будет готов к отчетной игре. Зато не будет готов Яя Саного, который забил первый “настоящий” гол за клуб и снова сломался. Ну и главная наша потеря - наш кеп, Микель Артета, сроков восстановления пока нет, но я думаю, что в этом году мы его уже не увидим. 

У Вест Брома свои проблемы, их главная движущая сила и надежда Бериано, после всех его слезливых рассказов о том, как футбол спас его от бедности и прочих нехороших вещей, был остановлен полицией за вождение в нетрезвом виде. Не думаю, что это помешает ему сыграть против нас, но клуб его крепко накажет.

Вопрос, на который я не могу себе дать ответа - почему при всей нашей травматичности и дефиците кадров такие игроки как Подольски, Росицки и Кембел даже не получили шансов? Теперь, с выздоровлением Жиру, шансов у Подольски и Кембела станет еще меньше (даже беря в расчет то, что они больше фланговые игроки, чем нападающие). Разве что Росицки получит свое время по причине травм Артеты и Уилшира.

Надо, наверное, что-то написать о тактике на игру, но как показали последние игры, с тактикой у нас все в порядке, у нас большие проблемы с доведением этой тактики до ума. В конечном итоге все сводится к Санчесу и его голам.

Ну что ж, ждем игру. Надеемся, что к тянущему нас Санчесу добавится достойная помощь в виде Жиру.

Ориентировочные составы команд:

Вест Бромвич - Арсенал составы

P.S: Очень надеюсь, что новых травм не будет.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru