3 мин.

Эпизод #12. «Беззащитные» Дьяволы

Арсенал vs Манчестер Юнайтед

Последние сезоны приучили нас к тому, что Арсенал является несомненным лидером АПЛ по загруженности лазарета. Мы даже обзавелись постоянным жильцом этого самого лазарета - Диаби (немного оффтопа: на днях прочел, что Венгер предложит Диаби новый контракт, если тот до конца сезона очухается от травм. Не знаю, это больше благородство или психологический ход, но по-моему карьера Диаби закончится так и не начавшись по-настоящему). И вот, в этом сезоне, наше грустное бремя травм с нами решил разделить наш старый соперник. Я не подсчитывал у кого больше игроков прошли через лазарет в этом сезоне, много и там и тут, однако примечательно, что в большинстве пострадала защита. Так что ждем феерического футбола с четырьмя голами как минимум.

Что до игры, то первое слово, которое приходит на ум, это "поздно". Поздно мы с ними играем, попались бы они нам пораньше, туре в пятом, было бы гораздо легче. Но имеем то, что имеем, так что настраиваемся позитивно.

Согласно публикациям в прессе группа травмированных игроков МЮ должна поправится к игре. В какой форме они будут - это вопрос отдельный, мы же снова можем рассчитывать на наш практически безальтернативный состав с Монреалем в центре и Санчесом везде (скорей бы что ли ТО открылось, может нас чем то удивят).

Держим в уме тот факт, что это будет первая игра после перерыва на игры сборных. И у нас, и у МЮ практически все игроки задействованы в сборных, а значит, что все они вернутся в разной степени усталости и с разным настроением.

Рассуждать о каких-то тактических схемах с нашей стороны особого смысла нет - во-первых, как уже говорилось мы ограничены в подборе исполнителей, а во-вторых Венгер давно не баловал нас какими-то новинками в этом аспекте. А вот от ванн Гаала можно и нужно ждать каких-то сюрпризов. Тут, конечно, многое зависит от того, кого он сможет выставить: Блинд потерян надолго, его скорее всего заменит Мата и будут играть в четыре защитника (если насобирают столько), Ди Мария с травмой, но к игре должен быть в строю, Фалькао тоже обещают поставить на ноги, но в основе его наверное ждать не стоит. Вообще подбор атакующих игроков в МЮ просто сумасшедший, зато в обороне не густо и это наш шанс. 

С нашей стороны я жду появления Уолкота, не в основе конечно, но минут 20 ему могут предоставить.

Ориентрировочные составы команд:

Арсенал - МЮ составы

P.S. изюминкой встречи будет противостояние ванн Перси и Уэлбека - думаю что каждый будет из трусов выскакивать, так что защитникам обеих команд придется не сладко.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru