4 мин.

Премьер-лига. «Сандерленд» - «Арсенал». Превью

Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающими оба клуба.

"Сандерленд" - "Арсенал", Премьер-лига, 25 тур

Начало встречи: 11 января, 19:00 по московскому времени

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

Вместимость: 48.707

Судья: Нил Сварбрик

Ориентировочные составы по версии Arsamania.com:

"Сандерленд" (4-4-1-1): Миньоле - Бардсли, О′Ши, Тернер, Ричардсон - Ларссон, Колбек, Гарднер, Маклин - Сессеньон - Кэмпбелл.

Sunderland 4-4-1-1 football formation
Arsenal 4-3-3 football formation

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Мертезакер, Косьельни, Вермален - Сонг, Росицки, Артета - Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, ван Перси.

Травмированные:

"Сандерленд ": Каттермол (подколенное сухожилие), Воган (лодыжка), Браун (колено), Бендтнер (травма лица), Килгаллон (лодыжка), Брамбл (голень), Ангелери (колено), Гордон (колено).

"Арсенал": Фримпонг (разрыв крестообразных связок правого колена), Сантос (лодыжка), Диаби (подколенное сухожилие), Дженкинсон (трещина в кости), Уилшир (лодыжка).

Лучший бомбардир:

"Сандерленд": Сессеньон (6).

"Арсенал": ван Перси (22).

Занимательные факты:

- Последняя встреча этих соперников завершилась победой "Арсенала" со счётом 2:1.

- "Чёрные коты" имеют традицию забивать клубу из северного Лондона ровно каждый второй матч, серия эта длится уже 15 матчей.

- В последних 5 матчах во всех турнирах подопечные Мартина О′Нила не проигрывали, а последний проигрыш датируется кануном Нового года от ныне идущего первым "Манчестер Сити".

- Парни из Уэарсайда в последних 3 домашних викториях не давали распечатать свои ворота.

- В последних 3 матчах на "Стэдиум оф Лайт" с "канонирами" футболисты "Сандерленда" не знавали горечи поражений.

- "Арсенал" выиграл лишь единожды в последних 5 матчах АПЛ, но уж выпустил душу и камня на камне не оставил от "Блэкберна", разбив его со счётом 7:1.

- До наступления чёрной полосы подопечные Арсена Венгера выиграли 3 выездных матча кряду.

- Если бы все матчи заканчивались после первых 45 минут игры "канониры" по-прежнему шли бы на 6 месте, однако разница между ними и расположившимся на 4 позиции "Челси" составила бы 5 очков вместо нынешних 3.

- Робин ван Перси забил 40 мячей в последнем 41 матче английской Премьер-лиги.

- Голландский нападающий "Арсенала" на данный момент возглавляет список бомбардиров национального чемпионата Англии с общим показателем в 22 забитых мяча.

- Капитан "канониров" забил самый быстрый гол клуба в истории АПЛ в матче 1 круга против "Сандерленда", отправив мяч в сетку уже на исходе 29 секунды игрового времени.

История встреч между командами:

138 матчей, 52 победы "канониров", 38 ничьих, 48 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 221-200 в пользу "Арсенала".

Крупнейшая победа "Сандерленда": 7-1, 6-0.

Крупнейшая победа "Арсенала": 6-1, 5-0.

Самый результативный матч: 4-5.

Самая результативная ничья: 3-3.

Слова соперников:

Мартин О′Нил, главный тренер: "Робин Ван Перси является главной угрозой в "Арсенале", но это не означает, что за остальными 10 футболистами нудно следить менее внимательно. Слишком просто подумать, что если закрыть Ван Перси, то "канониры" перестанут создавать опасность. У них есть много игроков, которые могут угрожать воротам соперника. На предстоящей недели они играют в Лиге Чемпионов, поэтому они захотят пройти нас легко. В последнем матче Премьер-лиги они одержали крупную победу и я не уверен, что её можно записать на голландского нападающего. У Алекса Окслейд-Чемберлена есть огромный талант, "канониры" играют в быстрый футбол и их победа на прошлой недели даст ему ещё больше уверенности в своих действиях. Я смотрел их игру против "Лидса" в Кубке Англии и был впечатлён его действиями. Он очень быстрый, сильный, легко обращается с мячом, всегда принимает правильное решение, он ещё молод, а уже играет на хорошем уровне, он вырастет в великого игрока. Я уважаю Арсена Венгера, хоть они и не выигрывали трофей в последние несколько месяцев, он всё равно остаётся потрясающим специалистом. Иногда в пылу критики, многие забывают его заслуги, но он всё равно остаётся великим тренером и продолжает таким оставаться".

Фрэйзер Кэмпбелл, нападающий: "Ван Перси проводит фантастический сезон и забил 20 голов. В прошлой игре они забили семь мячей "Блэкберну" и для нас эта будет тяжёлым матчем, но мы не будем падать духом. Надеюсь, что мы сможем противопоставить что-нибудь "Арсеналу" и взять очки. В "Арсенале" находятся много квалифицированных игроков, капитаны сборных и поэтому у них хорошая команда, нам придётся постараться, чтобы одержать победу. Когда мы играем с "канонирами", то всегда получаются игры тяжёлыми. В последний раз мы победили со счётом 1-0 и надеюсь, в этот раз мы повторим результат".

Котировки букмекеров:

Победа "Сандерленда": 3.20

Ничья: 3.25

Победа "Арсенала": 2.00

P.s. Чтобы быть в курсе последних событий, связанных с клубом из северного Лондона, жмякайте на пушку ниже.