4 мин.

Посматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

После важнейшей домашней виктории, добытой в матче 3-его раунда Кубка Лиги против "Шрюсбери", главный тренер "канониров" с удовольствием поучаствовал в послематчевой пресс-конференции, на которой поделился своими мыслями касательно прошедших событий.

О победе над достойным коллективом...

"Игра была немного нервной, поскольку нам противостояла хорошая команда. Я сказал перед игрой, что команды из низших дивизионов за последние пять лет стали на порядок сильнее, и вы могли наблюдать подтверждение моих слов вчера вечером. Они играли в чисто английском стиле, но не без доли выдумки. Довольно примитивная и простая игра была разбавлена умными пасами и эффективными перемещениями. Они создали несколько опасных ситуаций в первом тайме, даже после того как открыли счёт в матче. Когда мы сравняли, то груз ответственности спал с наших плеч, поскольку ничья уже не так уж плохо для нас. Во втором тайме мы прибрали инициативу к своим рукам, а соперник просто не смог физически выдержать темп нашей игры. Дело было сделано, так как стало появляться больше свободных зон, откуда и были забиты ещё два мяча".

О том, был ли он спокоен после первого тайма...

"Да, я был предельно спокоен первые 45 минут матча, поскольку паника никогда не идёт на пользу и уж точно она не лучший советчик в принятии правильных, жизненно важных решений. Я чувствовал, что мы можем победить, но только если удастся сохранить нужный нам темп и создать достаточно шансов для взятия ворот соперника".

Об игровом преимуществе "землероек" в первой половине матча...

"Не уверен в полноте данного высказывания. Доминировали — слишком грубое слово, потому как если вы посмотрите на цифры статистических данных, то убедитесь, что они не доминировали в игре. Да, они создавали опасные ситуации у наших ворот, но не более того. Победа над любой футбольной командой всегда даются нелегко и не важно, в каком дивизионе она выступает. Они выбили "Суонси" и "Дерби", и теперь вы понимаете, почему так произошло. Сейчас они идут на первых позициях в Лиге 2".

О том, что некоторые молодые футболисты побаивались своего дебютного матча...

"В общем и целом сегодня играла довольно молодая команда, в которой присутствовали как подающие надежды юниоры, так и опытные ветераны. Нам улыбнулась удача, мы взяли игру под контроль, и это сработало, потому что, как вы могли убедиться, некоторые игроки, которых мы не видели так много, как нам хотелось бы, выполнили свою работу на отлично и это добрый знак для будущего этой команды".

О том, как вернуть веру в команду...

"В последних четырех матчах мы достигли хороших результатов и лишь одна игра принесла разочарования — встреча в Блэкберне — и, честно говоря, для меня итог матча оказался более чем неожиданным. Взгляните на цифры! Мы владели мячом 62 процента игрового времени и нанесли 16 ударов по воротам, а в итоге проиграли со счётом 4-3. Таков уж спорт".

О великолепной игре Окслейд-Чемберлена...

 "Окслейд-Чемберлен с каждой минутой играл всё лучше и становился всё сильнее и сильнее. В первом тайме он действовал робко, и вдруг выстрелил во второй половине встречи. Это было невероятно. Никто не ожидал, что он вот так вот выйдет и забьёт после средненькой игры в первом тайме. Он обладает огромным потенциалом, который шлифуется от матча к матчу".

О том, будут ли молодые игроки претендовать на место в первой команде...

"Вчера вы могли убедиться, что Алексу будет гарантировано место в первой команде. Это я могу сказать вам с полной уверенностью. Ему всё ещё есть ​​над чем работать, но уже очень скоро он будет конкурировать с нашими лучшими футболистами".

Об игре Йохана Джуру...

"Он был хорош во второй половине матча. В первом же тайме, он был потрясён пропущенным голом, однако после перерыва всё изменилось и он показал добротную игру".

О том, будет ли он нанимать тренера защитников...

"Это уже мой 32-ой год в качестве тренера футбольного клуба. Я не хочу отвечать на подобные вопросы".

О выступлении Рио Мияйчи...

"Он вышел на замену о очень легко вошёл в игру. Жалею лишь о том, что у него не было достаточно времени для того, чтобы показать всё, на что он способен. Обещаю, ему будет предоставлено больше возможностей для реализации собственного потенциала".

О слухах касательно его будущего в клубе...

"Проработаю ли я здесь в течение следующих 10 лет или ещё один день, я всё равно отдам всего себя ради этого клуба. Пусть окружающие оценивают ситуацию. Я сосредотачиваюсь лишь на том, что важно для этого клуба и может принести ему пользу. Вот и все. Меня вообще не волнуют подобные слухи. Я полностью сосредоточен на своей работе. Понимаю, люди недовольны, и они критикуют, но в современном мире всё очень быстро меняется. Я принимаю критику и я никогда не говорил, что не предавал ей значения. Не могу понять только одного, как люди могут говорить, что я хороший, когда в случае проигрыша на нас выливается немало критики. Когда мы делаем свою работу хорошо, в наш адрес раздаются овации, поэтому мы должны взять вину на себя, если что-то идёт не так".

Также данный материа можно прочитать здесь.

P.s. Чтобы быть в курсе последних событий, связанных с клубом из северного Лондона, жмякайте на пушку ниже.