2 мин.

"Блэкберн" - "Арсенал". Превью

Предлагаем вашему вниманию превью третьего тура Английской Премьер-Лиги между "Блэкберном" и "Арсеналом". Матч пройдет в субботу, в 15:45 по московскому времени.

В мае этого года "Блэкберн" обыграл "канониров" со счетом 2:1, тогда отличился Лукаш Фабиански, который допустил ошибку. Сейчас "канониры" жаждут взять реванш, и у футболистов будет хорошая мотивация победить в матче.

"Блэкберн" удачно начал сезон, в первом туре подопечные Сэма Эллардайса одержпли домашнюю победу над "Эвертоном" со счетом 1:0, но во втором туре проиграли "Бирмингему" на выезде, и в этоге занимают сейчас 10 строчку в турнирной таблице.

"Арсенал" же чуть наоборот, в первом туре "канониры" сыграли вничью на "Энфилде" - 1:1, а вот во втором одержали очень даже убедительную победу над "Блекпулом" со счетом 6:0, хет-триком в том матче отличился Тео Уолкотт, также по голу забили Абу Диаби, Андрей Аршавин и Маруан Шамах. Сейчас "Арсенал" занимает вторую строчку в турнирной таблице, лидером же является "Челси" - единственная команда, которая еще не потеряла очков.

В состав "канониров" вернулся полузащитник Денилсон, он полностью оправился от травмы и готов выйди на поле в стартовом составе команды, Лоран Косьелни отбыл дисквалификацию, напомним, что в матче с "Ливерпулем", Косьелни заработал две желтые карточки буквально за 3 минуте, за что и был удален в матче. Продолжает лечится от травмы нападающий Никлас Бендтнер, который усугубил травму паха на Чемпионате Мира в ЮАР, предлоложительно, нападающий сможет вернуться на поле в ноябре этого года. Также ожидается в ноябре и возвращение полузащитника Аарона Рэмзи, конечно, уже в ноябре он не сможет выходит в стартовом составе команды, но начнет тренировки в общей группе, и месяц-два будет играть за резервную команду, набирая свою оптимальную форму. Самир Насри вернется в строй в середине сентября.

Ключевой преймейкер команды Дэвид Данн, скорее всего пропустит матч с "канонирами", в то время как Винс Грелла (проблемы с икроножной мышцой), имеет небольшой шанс сыграть завтра, возможно выйти на замену. Также под сомнением и участие полузащитника Кита Эндрюса.

Возможные составы на матч:

Блэкберн Роверс (4-1-4-1): Робинсон; Сальгадо, Самба, Нельсен, Живе; Диуф; Джонс, Олссон, Педерсен, Нзонзи; Калинич.

Arsenal (4-2-3-1): Альмуния; Санья, Вермален, Косьелни, Клиши; Диаби, Уилшир; Уолкотт, Росицки, Аршавин; Шамах.

Статистика

Игры в предыдущем сезоне: "Арсенал" 6:2 "Блэкберн". "Блэкберн" 2:1 "Арсенал".

Возможные ставки на матч

Например SkySports не верит в победу "канониров" в этом матче, и предлагают нам счет 1:1. А вот эксперт BBC SPORT Марк Лоуренсон ставит на победу "канониров" со счетом 1:2.

The Telegraph вообще ставит на победу "Блэкберна" со счетом 2:1. Наш сайт предполагает счет 1:3 в пользу "канониров".