2 мин.

"Ливерпуль" - "Арсенал". 1:1 (0:0)

Лондонский "Арсенал" начал сезон с ничьи на "Энфилде", на гол Давида Нгога на 46 минуте матча ответил автогол голкипера "Ливерпуля" Пепе Рэйны уже в концовке основного времени матча.

Первый тайм прошел достаточно скучный, было очень мало опасных моментов, команды явно присматирвались к друг другу, любопытный момент произошел уже на 45 минуте матча первого тайма, Джо Коул сделал грубый поткат на Лоране Косьельни, за что и получил прямую красную карточку.

Казалось, что "Арсенал" возьмет своё, но не тут то было, мне напомнило это начало второго тайма с "Барселоной" на "Эмирэйтс", только на месте Златана Ибрагимовича оказался Давин Нгог, и забил очень эффективный гол, винить в нем кого-нибуль сложно, Давид получил мяч от Маскерано в штрафную площадь, развернулся и шикарным ударом под перекладину в самую девятку отправил мяч в ворота Минуэля Альмунии.

"Арсенал" завладел тотальным преимущесвом, но "Ливерпуль" просто очень хорошо оборонялся, Арсен Венгер пустил в бой Томаша Росицки и Тео Уолкотта, а вскоре и Робина ван Перси, к сожалению Сеска Фабрегаса не оказалось даже в заяке на матч, а его так не хватало "канонирам" в этом матча.

Подопечные "Арсена Венгера смогли отыграться благораря ошибки Пепе Рэйны, после того, как мяч попал в штангу ворот, он сильно отлетел в голкиперу "Ливерпуля" который в противоход зателел в ворота вместе с мячем в руках. После этого "Ливерпуль" провел концовку матча на стороне поля "канониров", но забить не смогли, был отличный удар Стивена Джеррарда со штрафного, но Мануэль Альмуния показал что он является номером один в "Арсенале" и вытащил этот мяч.

Следующем соперником "канониров" будет "Блекпул", матч пройдет 21 августа на "Эмирэйтс".

К сожалению сюда обзор не могу выложить, так что вот даю ссылку на просмотр его:

Обзор матча Ливерпуль - Арсенал