4 мин.

Вести.EU

Марат Измайлов прибыл в расположение сборной, общественный транспорт на Украине будет работать круглосуточно, Давид Вилья приступил к упражнениям с мячом - - об этом и многом другом в традиционном обзоре новостей от блога «Евро-2012».

Цитаты:

Дик Адвокат, главный тренер сборной России: "Измайлов выглядел очень хорошо. Я им доволен. Чрезвычайно расстроен тем, что Марата критикуют некоторые журналисты. В данной ситуации его наоборот надо поддержать. Что касается Шишкина, то он пропустил тренировку из-за проблемы с животом. Когда он вернется в строй – я не знаю. Определился ли я с первым номером на Евро? Вратарь, который сыграет с Уругваем, станет нашим первым номером на Евро."

Чезаре Пранделли, главный тренер сборной Италии: "Для себя уже сформировал список из 23 игроков. Но у футболистов еще есть шанс поменять мое мнение. К сожалению, у нас мало времени, но сборная должна проделать большой объем работы и доказать, что это одна команда. Кассано и Балотелли в одной сборной. Будем следить за качеством их игры и постараемся добиться максимальной отдачи. Для Балотелли это уникальная возможность. Нужно говорить только о том, что он делает на поле, и постараться защитить Марио от критики. Не думаю, что чемпионство расслабит игроков «Ювентуса». Кьеллини, например, был готов играть за Италию даже с травмой. Что касается Пирло, можно было бы построить игру вокруг него, но тогда мы стали бы слишком предсказуемыми. В полузащите достаточно других людей."

Икер Касильяс, голкипер «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс: "Сейчас проблема в том, что мы едем на Евро уже не в том статусе, как это было четыре года назад. Тогда мы смогли удивить всех и выиграли турнир. Сейчас к Испании будут относиться по-другому. Выиграть чемпионат Европы во второй раз будет гораздо труднее."

 

Главные новости:

Общественный транспорт на Украине будет работать круглосуточно. Общественный транспорт, курсирующий между объектами чемпионата Европы, в дни матчей будет работать круглосуточно, сообщает Информационный центр «Украина-2012». - Основные линии общественного транспорта, которые будут обеспечивать перевозку болельщиков, будут работать круглосуточно, — объяснил директор турнира Маркиян Лубкивский. — В игровые дни и утром после проведения матча общественный транспорт будет ходить с наименьшим интервалом для того, чтобы им могли воспользоваться все желающие. УЕФА компенсирует украинским городам-хозяевам затраты на перевозку болельщиков общественным транспортом в сумме, равной почти миллиону евро. В частности, для Киева компенсация составит 387 тысяч евро, Донецку — 280 тысяч, Харькову и Львову — по 124,5 тысячи. Также болельщики, которые являются владельцами билетов, могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в игровой день и утром на следующий день. А аккредитованные на матчи люди, волонтеры, представители СМИ также имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте в течение всего периода турнира — с момента получения аккредитации и до 3 июля 2012 года.

Вилья начал работать с мячом. Нападающий «Барселоны» Давид Вилья, восстанавливающийся после тяжелого перелома большой берцовой кости, полученного во время клубного чемпионата мира в декабре 2011 года, приступил к упражнениям с мячом, сообщает AS. - Вилья уже тренируется с мячом, но при этом продолжает делать восстановительные упражнения, — объяснил врач каталонцев Рикард Пруна. — Нужно подождать еще две недели, чтобы понять, сможет ли он набрать форму к чемпионату Европы. Пока же очевидно, что он пропустит финал Кубка Испании, но мы все очень надеемся увидеть Давида на Евро. Его участия в турнире пока не стоит исключат.

Росицки присоединился к сборной. Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицкий прибыл в австрийский Бад-Вальтерсдорф, где сборная Чехии проводит первый подготовительный сбор перед Евро-2012. Маленький Моцарт до конца недели будет тренироваться по индивидуальной программе. Напомним, что Росицкий восстанавливается от травмы икроножной мышцы, полученной в последнем матче за «канониров» в английской премьер-лиге. Таким образом, главному тренеру чешской сборной Михалу Билеку осталось дождаться лишь одного игрока — голкипера «Челси» Петра Чеха. Победитель Лиги чемпионов прибудет в Австрию в среду.

В Украине болельщики смогут посмотреть два матча Евро-2012 по одному билету. Председатель оргкомитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский рассказал о том, что болельщики, купившие билеты на вечерние матчи, на большом экране внутри стадиона смогут посмотреть и более ранние игры. «Если матч начинается в 20.45, то на большом экране стадиона можно будет посмотреть тот матч, который проходит в 18.00. Это тоже одно из преимуществ, поэтому приглашаем болельщиков приходить на стадион заблаговременно», – цитирует Лубкивского ИЦ «Украина-2012».