1 мин.

Как ЦСКА может убить интригу в КХЛ (Привет, СКА!)

Признайтесь, кому было Интересно смотреть этот сезон? Многие мои друзья заранее отдавали в августе Кубок Гагарина СКА. И было тяжело их переубедить, рассказывая, что спорт - это не только деньги, но еще и характер, борьба, фарт.  СКА любят только свои болельщики (надо отдать клубу должное - это взаимно. Маркетинговая стратегия СКА - певрая в Лиге. Сама с удовольствием бываю у них на играх и в фирменных магазинах). Всех же остальных бесит эта вседозволенность: неограниченные финансы, которые помогают подписывать восходящих звезд. Тренер сборной, ради которого провернули хитрую комбинацию (это когда "Тренер должен быть освобожденным" и "Мне не хватает игровой практики"). 

Теперь по пути СКА готовится идти ЦСКА.Слухи об игроках "Сибири" и Кирилле Капризове - финансы позволяют использовать некоторые клубы как доноры. Подозреваю, что будет большая трансферная компания - москвичам нужны те, кто будет феерить не только на льду, но и будет новым символом клуба и КХЛ. Слухи о Вячеславе Быкове - ЦСКА нужен только звездный тренер.Вот только с болельщиками у армейцев плохо... Честно говоря, жаль и игроков и фанатов -полупустые стадионы - это издевательство. На фоне других клубов, которые постоянно придумывают креатив (даже "Югра") и разные акции, москвичи смотрятся бледно. И дело тут не в старом стадионе.

ЦСКА готовится пойти по пути СКА - забрать самых лучших (или тех, что не успел забрать Питер) и завоевать таки Кубок Гагарина. Вот только будет ли интересным новый сезон, когда все лидеры в двух-четырех командах? Вряд ли.