2 мин.

Чайка. Who is hot?

Прошла практически половина регулярного чемпионата МХЛ, нижегородская Чайка после 27 матчей занимает 7-ое место в Западной Конференции с 40 очками. Результат не самый впечатляющий на фоне успехов двухгодичной давности, но это МХЛ - здесь смена поколений происходит каждый год.

В этой заметке я упомяну тех, кто показался мне очень интересным по ходу этого сезона, а поскольку все ребята молоды даже для МХЛ, возможно они через год-два поведут Чайку к новому Кубку Харламова?

 

Захар Шабловский (Н, 2000), 185/82

По моему мнению, главная надежда Чайки на ближайшие несколько лет, Шабловский - центр, полезный во всех трех зонах площадки. Отличное катание, игра без шайбы, хоккейное чутье и неплохие атакующие навыки. Очень неплохо отрабатывает в обороне. Для своего возраста имеет отличные габариты, выходит на драфт НХЛ только в 2019 году, и является реальным претендентом на выбор в поздних раундах, если продолжит расти, как хоккеист.

 

Андрей Панчук (Н, 2000), 176/75

Небольшой нападающий с великолепным катанием и отличным кистевым броском. Обладает полным арсеналом атакующих навыков, уверенно чувствует себя при игре с шайбой, не боится борьбы у бортов. В любом случае, не помешало бы прибавить в габаритах и оборонительной игре, но и без этого может стать очень хорошим данглером.

 

Данила Платонов (Н, 2000), 180/73

Еще один представитель поколения-2000, выделяющийся мощным броском в касание, хорошим катанием и высокой заряженностью на борьбу.

 

Михаил Козлов (З, 1999), 186/86

Это, наверное, самый спокойный защитник из всех, кого я видел, по крайней мере в этом возрасте. Знает свое место, не совершает лишних действий, практически не ошибается позиционно. Очень хорошее катание и вместе с тем отличные габариты. Если продолжит работать над собой, должен получиться очень добротный защитник-домосед.

 

Павел Поносов (Н, 2000), 179/74

Не самый крупный, но очень боевитый нападающий, сочетающий в себе сумасшедшую настроенность на борьбу и очень хорошее катание - всем этим он напоминает Данила Веряева. Должен поработать еще над многими компонентами игры, но в перспективе смотрится очень интересным хоккеистом.