2 мин.

Вера в лучшее

Поражения надо уметь принимать. У каждого из нас свое мнение о причинах вчерашнего результата. Я хочу вам сказать несколько отвлеченных слов о самом себе.

Camp Nou

Я долгое время готовился к одной поездке. Так вышло, что у меня есть шанс поехать в Испанию и даже попасть на ответный полуфинал Барселоны. Мечта, если честно, попасть на Камп Ноу на матч Лиги Чемпионов. Так вот - то, что я смогу попасть в Испанию, я знал с января и даты знал примерно с 28-30 апреля. В то, что я смогу попасть на матч, я верил все эти 3 месяца. После поражения от Милана я сказал другу: "Смотри сколько всего совпасть должно - они должны пройти итальянцев, после поражения 2:0. Потом должны преодолеть 1/4, где соперник тоже будет не слабый. А потом еще и с жеребьевкой должно повезти - ответный матч они должны играть на своем поле". Ну вот все и совпало, как будто специально для меня старались. И вариант уже не видится таким уж призрачным.

А теперь, только поймите меня правильно, нужно еще и желание. Очень обидно вчера было за Барселону, ведь я мечтал посмотреть на свою любимый грозный и могучий клуб. А выходит, что в этом матче им нечего противопоставить сопернику. И получается, что матч то по сути своей закончится для меняя, как для болельщика, грустно, досадно и обидно.

Тем не менее, я хочу туда поехать. Уже теперь не из-за матча, в котором, наверное, все решено. Надежда есть, совсем слабая - надежда на чудо. Я попаду на матч своей мечты, буду там и буду болеть за свой любимый клуб, не смотря ни на какие проигрыши. Хочу поехать, чтобы побыть в этой атмосфере "своих" людей, разделяющих мои футболльные вкусы. А еще потому что если ты действительно любишь эту команду - ты будешь поддерживать ее в любой ситуации.

Visca El Barca!

P.S. Очень ждал этой поездки и конечно она не пройдет незамеченной для тех кто заглядывает в мой блог. Надеюсь привезти массу впечатлений и фото :)