4 мин.

Хорнада №19 в лицах

1. Сарагоса – Леванте 1:0

Капитан хозяев, Габи Фернандес, словно ежик в тумане, опустившемся на стадион «Ла Ромареда» с реки Эбро, пробился сквозь защитные ряды «Леванте» и пробил ослепленного влагой вратаря Родригеса. Благодаря этой победе, арагонцы обошли валенсийцев в турнирной таблице на один пункт, но обе команды по-прежнему находятся в зоне вылета. «Леванте» в новом году набранными очками пока похвастать не может.

2. Вильярреал – Осасуна 4:2

«Вильярреал» продолжает борьбу за чемпионство за место в Лиге Чемпионов, удерживая третью позицию в таблице. Сумасшедший гол Кани с центра поля, отменная игра на втором этаже и «подводники» продолжают следовать выбранным фарватером. «Осасуна» не может победить уже в семи играх кряду.

3. Спортинг Хихон – Эркулес 2:0

Хозяева начали «за здравие», отправив мяч в сетку «Эркулеса» уже на 25-й секунде, постарался Давид Баррал. Гости так и не смогли прийти в себя, особенно после дальнего выстрела Начо Касеса на 31-й минуте, поставившего в матче победную точку. Подопечные Маноло Пресиадо вышли из опасной зоны, одержав первую победу с 17 октября, а «Эркулес» продолжает оставаться очень удобной «гостевой» командой – в первом круге клуб из Аликанте победил на выезде лишь однажды. Правда, случилось это в Барселоне, а такая победа идет за три.

4. Хетафе – Реал Сосьедад 0:4

Неожиданно крупная победа гостей из Страны Басков, француз Антуан Гризманн, яростно целующий баскский флаг на рукаве футболки и дубль Микеля Аранбуру в самой концовке встречи – итог встречи в пригороде Мадрида.

5. Альмерия – Реал 1:1

Мадридцам в Альмерии, надо признаться, не везет. С момента выхода одноименной команды в Примеру столичный клуб четыре раза приезжал на юго-восток Испании и лишь однажды сумел увезти три очка. Случилось это в прошлом году, при Мануэле Пеллегрини. Дважды гостил «Реал» с Берндом Шустером – поражение и ничья, а теперь вот приехал с Жозе Моуриньо. Как видим, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. На гол Хосе Ульоа гости ответили красивым выстрелом Эстебана Гранеро и перекладиной от КриРо. Касильяс повздорил с Фабианом Варгасом, страсти погасил дождь. «Реал» теряет очки, «Альмерия» погружается в алегрию.

6. Барселона – Малага 4:1

Все, что можно было сказать об этом матче, было сказано здесь.

7. Валенсия – Депортиво 2:0

«Летучие мыши» таки дожали соперника в концовке встречи, благодаря ударам Матье и Пабло Эрнандеса. Дебютный гол левого защитника из Франции можно сравнить с голом его соотечественника Эрика Абидаля, также играющего на левом фланге обороны. Галисийцы не могут забить второй матч подряд и заканчивают первый круг на 13-м месте.

8. Севилья – Эспаньол 1:2

Дубль Хосе Кальехона и «попугаи» улетают уезжают из Андалусии с гордо поднятой головой. «Севилья» вновь теряет очки в родных стенах, но на то, чтобы исправить ситуацию, у Грегорио Мансано впереди целый второй круг.

9. Атлетик – Расинг 2:1

Два мяча в стартовой десятиминутке, гол юного Муниаина и итоговая победа басков. В Эускади праздник – обе команды уходят с поля со щитом. Сантандерцы готовятся к выезду в Барселону, а клуб из Бильбао ждет приезд «Эркулеса».

10. Атлетико – Мальорка 3:0

Три забитых мяча, отраженный де Хеа пенальти, первая победа «Атлетико» и первое поражение островитян в новом году – таков итог матча, завершающего 19-й тур Примеры.

Любезный источник фотографий: El Mundo Deportivo

Forza Espana!