3 мин.

Обзор испанских спортивных СМИ. 13.01.2011

1. ElMundoDeportivo: Золотой хет-трик

Парадная Барса сделала весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Короля. Праздник, предшествовавший матчу, переместился на поле, благодаря феерии забитых мячей и голевых передач.

2. Sport: Троекратное "Месси"!

Обладатель "Золотого мяча" сделал хет-трик и удостоился овации "Камп Ноу". Месси разделил награду с Хави, Иньестой и всеми "кулес", открыл путь к триумфу своей команды и, сделав хет-трик, опережает Роналдо на один гол, по количеству мячей, забитых в этом сезоне.

3. El 9: Золотая "десятка"

Оказывается, номер на спине у Месси - из золота!

4. Marca: Один из пяти "девяток"

Руководство клуба поклялось, что не будет покупать еще одного нападающего, но их взгляды все же устремлены на следующую пятерку "девятых номеров": Адебайор, Клозе, Лисандро, Марио Гомес или Адам Шалай.

Мадридское дерби. Моуриньо: "Раненый "Атлетико" - худшее из того, что с нами могло бы произойти". Кике Санчес Флорес включает новичка Хуанфрана в заявку на игру, также ожидается дебют Элиаса.

5. AS: Мадридское дерби в Кубке - совсем другая история

Вчера на тренировке Моуриньо попробовал игровую схему с Лассом и Гранеро, вместо Хедиры и Озила. Форлан возвращаетя в строй, ожидаются дебюты Хуанфрана и Элиаса.

Слишком много Месси, даже для отважного "Бетиса". Обладатель "Золотого мяча" сделал хет-трик, Педро и Кейта установили итоговый счет, а Алвеш с Пике едва не подрались.

6. Estadio Deportivo: Прокладывают дорогу к трофею

Негредо и Алексис сумели завоевать ничью для "Севильи" в сложном гостевом поединке и приблизили лучшую кубковую команду XXI века к полуфиналу Кубка Короля.

Жестокий и несправедливый разгром сине-гранатовыми "Бетиса". Отважные андалусийцы сдерживали лавину "куле" до 62-й минуты, но на большее их не хватило.

7. Super Deporte: Тино и Мадуро - новая связка в центре поля

Валенсийская SuperDeporte выделяет новую связку полузащитников "лос чес", Тино и Мадуро. Молодой вратарь "летучих мышей" Гуаита: "Я хочу играть здесь долгие годы".Возвращение Мендьеты: известный футболист возвращается в Патерну, тренироваться с командой ветеранов.

До встречи в следующих обзорах! Forza Espana!