2 мин.

Страх и ненависть на Фулхэм Роуд

Как всегда, буквально пару слов…

Ну что ж, не долго пробыл молодой специалист на капитанском мостике судна под названием "Челси". Как-то обидно на душе.., нравился мне Андреа (нет, вы не поймите меня неправильно, я не мазохист, игра Челси последние пол года нравится не могла. Априори)), просто как человек Вилааш внушал доверие и симпатию, поэтому сейчас и обидно.

Что же по факту – вылет с кубка лиги, почти (я конечно верю, но стоит быть реалистом) вылет с ЛЧ, так же не известно еще на счет кубка Англии, ну и АПЛ.., а что АПЛ? Дай Бог в ЛЧ на следующий сезон попасть! Вот до чего дожили!

Про политику Челси, я думаю, говорить не стоит, все уже сказано, да пересказано! Абрамович ничего не понимает в футболе, и это факт. Зачем нанимать молодого специалиста с перспективой на будущее, так сказать для строительства “нового Челси”, а потом через пол года его увольнять, при этом отписывая громадную неустойку. Да, я согласен, Боаша надо было увольнять. Тому 2 серьезные причины:

1. Он не смог подавить авторитет ведущих “пенсионеров” Челси, потянувшие за собой скандалы с игроками;  2. (следствие из пункта №1) никакого результата и прогресса за пол года.

Но в таком случае, зачем было говорить о долгосрочном контракте, будущем и т.д. и т.п. Подписали бы на сезон, а там видно бы было....

Но увольнение произошло сейчас, так что пора думать о перспективах! Вроде как руководство Челси заявило, что до конца сезона командой будет руководить Роберто Ди Маттео. И это, лично меня, безумно радует. И не потому что я являюсь ярким фаном итальянца (а скорее наоборот! С радостью бы вернул Рэя Уилкинса!), а потому, что уж очень меня пугает перспектива Бенитеса – как тренера Челси. И как истинный фанат аристократов – конечное жду нашего ‘special one’ !!! Дай Бог, Маур летом к нам вернеться !!!

p.s. В ноября, на ответ одну из моих статей (критикующую действия Боаша), один парень написал что-то вроде: “не серьезно, надо подождать марта-апреля и все наладиться”. Так вот, наладиться – это вы имели ввиду, что мы избавимся от португальца? Или нынешнее положение дел вас устраивает??))) Мммм, да, как же приятно чувствовать себя правым)! Кроме шуток.., лучше бы у Боаша все сложилось, но увы...

Прошу прощения за столь эмоциональную статью, за-то от души.

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы и берегите себя.

Alex Rudy