2 мин.

Темные рыцари, *с поправкой на возраст

 Пару слов о… вчерашнем Челси.

1. Ориол Ромеу и Райан Бертранд очень порадовали. Первый гол конечно можно повесить на молодого защитника, но все равно он, на ровне с выше упомянутым опорником, были лучшими!

Ромеу надо давать играть чаще, и тогда он всем докажет, что спокойно сможет заменить Микела (про Мейрелеша молчу, свое мнение я сказал в прошлой статье)! Его виденье поле, умение во время отдать передачу, не боязнь идти вперед, и вовремя подстраховать партнера – действительно вызывают радость и уважение. У Испанца огромный потенциал, так что стоит на него рассчитывать.

Не отстает от Ориоля и наше молодое дарование - Райан Бертранд (а там не стоит забывать и о Патрике Ван Анхольте, который тоже очень хорош), так что вопрос о левом защитнике можно закрыть смело, смена Эшли Коулу уже во всю прогрессирует. Главное - давать молодежи играть!!!

2. Что касается Лукаку - никак не могу его раскусить. Вроде форвард с головой, а вроде и не поймешь. По крайней мере, то, что ему нужно скинуть несколько кг и побольше бегать - это точно, а там будет видно.

3. Дрогба - мега футболист, но если верить последним новостям – то его место на скамейке, ведь надо думать о будущем, а не играть “сегодняшним” днем. Так что вопрос о нападающим пока что не решаем, надо надеется на Торреса, хочется верить, что он заиграет! Тогда бы все решилось само собой. Дело за Эль Ниньо !

4. Как по мне - Терри пока что неприкосновенен, так как я пока что не вижу альтернативного и перспективного игрока в среднюю линию защиты, который сможет заменить Джей Ти. А вот что касается Лэмпса, при всем уважении к нашей легенде, - его время подходит к концу...

Делать выводы конечно не мне, но стоит помнить о том, что самый темный час – перед рассветом! С верой в будущее, и конечное Cos we are the Chelsea and we are the? best,. We are the Chelsea so fuck all the rest !

 

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы и берегите себя.

Alex Rudy