2 мин.

Кто подставил Олега Пирожкова?

Я предлагаю взглянуть на ситуацию непредвзято - собственно говоря, лично мне по другому на нее и не взглянуть. Я не знаком лично ни с Василием Уткиным, ни с Олегом Пирожковым, а обо всей этой истории узнал из нашумевшего интервью.

http://www.sports.ru/football/153664869.html

Однако, давайте хотя бы в качестве эксперимента отвлечемся от животрепещущего вопроса, плеснул ли Василий водку в лицо Олегу. Если да, то это в неменьшей стпени характеризует Пирожкова, кстати, чем Уткина.

жириновский

Давайте взглянем на факты, которых во всем известном интервью масса.

Факт № 1.

Олег Пирожков позволил себе недопустимые высказывания в адрес своего начальника, пусть и в частной переписке. Давайте на уровень ниже спустимся, оставим пока одиозную личность Уткина, - вот у меня на работе была похожая ситуация. Была у нас директором некая тетенька, назовем ее Ивановой. Сделала она выговор сотруднику Васе, вроде даже оштрафовала. Вася напился и решил написать своему корешу - самое цензурное, что в той смс-ке было, это "Иванова - сука". Ну и отправил по пьяни, только не другу своему, а Ивановой: напутал немного парень. Пришел в понедельник на работу, а у него на столе бланк лежит. И кто прав?

Здесь ситуация один в один. Кроме того, что Пирожков еще и публичная фигура, а, значит, должен уметь фильтровать свою речь.

Факт № 2.

Олег Пирожков не умеет быть публичной фигурой. Вся фишка в том, что сейчас стал очень моден агрессивный стиль общения в соцсетях. Тема Лебедев или Василий Уткин не стесняются посылать своих читателей в жопу, а то и еще куда подальше. Но чтобы это делать, нужно быть Темой Лебедевым или Василием Уткиным. Когда про "расстрелы из ануса" пишет менее известная фигура, это вызывает отторжение. Во-вторых, обсуждать рабочие вопросы с малоизвестными людьми, критиковать перед ними начальство - это очень глупо. Впрочем, судя по интервью, Олег это и сам понимает.

Факт № 3.

Олег Пирожков считает себя очень крутым комментатором. Это вопрос вкуса, конечно. Это очень здорово, когда человек знает себе цену. Если Олег считает, что на "Плюсе" его недооценивают - ему надо уходить. Пожелаем ему удачи. Но только, если ты действительно крут, - никому не позволяй плескать тебе в лицо водкой, издеваться и унижать. Это не круто.

Кто подставил Олега Пирожкова? Олег Пирожков.