2 мин.

20 лет спустя

 

24 июня 1990 года. 1/8 Мундиаля в Италии, Турин, стадион "Делле Альпи". До конца основного времени остаются считанные минуты, и всем кажется что дополнительного времени не избежать. Но сольный проход Диего Марадоны и чудо -пас на Клаудио Каниджу, оставивший в дураках всю бразильскую оборону. Длинноволосый форвард Альбиселесте издевательски обыгрывает Таффарела и выкидывает Селесао за борт Мундиаля, погрузив в траур всю Бразилию.

 

 

Я хорошо помню тот матч, хоть мне и было всего 12 лет. Это был час славы Клаудио Каниджи, а его взаимодействие с Марадоной было просто телепатическим. Сын Ветра до сих пор остаётся одним из моим любимейших игроков. И как же его не хватило в римском финале....

С тех пор прошло 20 лет ожиданий, надежд и разочарований. А теперь сравните вчерашний гол Месси, в ворота той же Бразилии. Да, голы немного разные по исполнению .Но что то схожее в голах Каниджи и Месси есть, согласитесь.

 

 

Мысль о сравнении двух футболистов разных эпох пришла вовсе не мне, я прочитал об этом на аргентинском портале Оле. Но гол Месси вселяет в меня надежду на победу в Копа Америка. Это поколение игроков на молодёжном уровне выиграло абсолютно всё. У них есть шанс переписать историю, и как знать может быть через 4 года над гербом AFA загорится третья звёздочка ?