2 мин.

«Арена Мастер — 2010» стала 5-й на Кубке Содружества в Сочи

Команда «Арена Мастер — 2010» завершила Кубок Содружества в Сочи в середине турнирной таблицы

Хоккеисты центра «Арена Мастер — Дальний Восток» провели турнир в олимпийском городе достаточно ровно и лишь немного не дотянули до борьбы за медали. Соперниками наших воспитанников были команды из южных регионов России, «Югра» и сахалинский «Кристалл».

В первом матче «Арена Мастер» уступила «Краснодару» в серии буллитов — 3:4 (в последствии это поражение не позволит нашей команде побороться за бронзу). Далее было поражение в борьбе с симферопольскими «Южными Пингвинами» — 1:2.

Однако на третий день «Арена Мастер — 2010» перевернула свою игру и сначала в дерби уничтожила «Кристалл» — 13:0, а затем разгромила ещё и сочинский «Черномор» — 7:2.

Далее нашей команде встретились два лидера турнира — «Югра» и «Союз» из Ставрополя. Обе игры завершились поражениями с разницей в три шайбы — 1:4 и 2:5. Позднее, в финальном матче, эти команды встретились между собой и ставропольцы взяли Кубок Содружества, благодаря победе 3:2.

«Арене Мастер — 2010» оставалась борьба за 5-е место с «Союзом» из Сочи и тут хоккеисты нашей команды проявили свой бойцовский характер, взяв две победы подряд — 2:1 и 4:2.

Лучшим снайпером нашей команды на турнире стал защитник Виктор Левин — на его счету 13 заброшенных шайб.

Наша команда 2010-го года рождения только начинает свой путь в большом хоккее. Впереди у этих парней будет немало матчей и заметно больше побед. Следи за развитием центров «Арена Мастер» и присоединяйся к нам в социальных сетях!

Итоговое распределение мест Кубка Содружества:

1 место — Союз (Ставрополь)

2 место — Югра (Ханты-Мансийск)

3 место — Южные Пингвины (Симферополь)

4 место — Краснодар (Краснодар)

5 место — Арена-Мастер (Южно-Сахалинск)

6 место — Союз (Сочи)

7 место — Черномор (Сочи)

8 место — Кристалл (Южно-Сахалинск)

Статистика снайперов команды:

Виктор Левин — 13

Всеволод Исаков — 6

Ман Су Ким — 5

Богдан Гуменко — 2

Олег Папшев — 1

Дмитрий Эртне — 1

Иван Лебедев — 1

Максим Бровко — 1

Лев Кистрица — 1