1 мин.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. День 1

лого

Багамы - "острова бесконечного июня". Именно здесь будет проходить девятнадцатый (девятый официально) чемпионат мира по пляжному футболу. На «райские» острова уже съезжаются болельщики и туристы. Команды-участницы уже здесь и готовы побороться за звания лучших на планете. Но, к сожалению, без сборной России. Впервые за последние 10 лет, наша сборная не сумела пробиться в финальную часть турнира, не преодолев барьер европейского классификационного раунда.

Турнир начнется матчем Ирана и Мексики. Иран – чемпион Азии. Иран – одна из сильнейших команд на этом турнире, 5 место в мировом рейтинге. Состав, который не менялся на протяжении лет 5-6, имеет огромный опыт выступлений на больших турнирах. Команда прогрессирует и доказательством этому будет, как минимум, выход из группы.

Мексика попала на турнир преодолев квалификацию КОНКАКАФ. Недостаток в классе мексиканцы будут компенсировать бешенным желанием, но опыта игры с большими командами им будет не хватать. Тем более в матче открытия, где команды будут находится под давлением. Иран с этим справится лучше. Прибавим разницу в классе и получим уверенную победу азиатской команды.

Победа Ирана с форой (-2,5) 1.7