2 мин.

Брызгалова и Тимофеев стартовали с победы на Arctic Curling Cup

Сегодня в Дудинке проходят матчи второго игрового дня Арктического кубка по кёрлингу. 

 

Свой первый матч на турнире провели россияне Анастасия Брызгалова и Алексей Тимофеев. Они встречались с Джиной Эйткен и Данканом Мензисом из Шотландии, которые вчера в своей первой игре победили шведов со счётом 10:3.

Россияне выиграли каждый из первых трёх эндов со счётом 1-0. Шотландцы свои первые очки набрали только в 4-м энде, в котором они выиграли два камня. В пятом энде Брызгалова и Тимофеев сыграли наиболее успешно, они выиграли три камня и повели 6-2. В следующих двух эндах команды выиграли по два камня. В последнем энде россияне уверенно контролировали ход игры, и шотландцы признали поражение до последнего броска. В итоге 8:4 в пользу Брызгаловой и Тимофеевой. После игры Анастасия отметила, что обе команды допускали значительное количество ошибок, но по ходу турнира они с Алексеем должны еще прибавить в игре. Сегодня в вечерней сессии Брызгалова и Тимофеев сыграют со шведами.

На соседней дорожке в это же время встречались команды Чехии и Швеции. Фаворитами в этом матче смотрелись чехи, которые вчера обыграли сильную канадскую пару. Но шведы сильно начали игру, уже после трёх эндов счёт был 6-4 в их пользу. После 6 эндов шведы по-прежнему были впереди 8-5, но в этот момент чехи сумели выиграть 4 камня и перед последним эндом вышли вперед 9-8. Шведы сумели отыграться благодаря успешной игре Малин Вендель и перевести матч в экстра-энд. Там обе команды показали хорошую игру, но в решающий момент Зузана Гайкова сыграла точно и принесла своей команде победу со счётом 11-9. Чехи стали первой командой, выигравшей два матча в Дудинке.

Расписание и результаты матчей второго игрового дня (время местное)

  • 09:00. Чехия – Швеция – 11:9 (экстра-энд)

  • 09:00. Россия 1 – Шотландия – 8:4

  • 12:00. Швейцария – Финляндия

  • 12:00. Россия 2 – Красноярский край

  • 16:30. Канада – Шотландия

  • 16:30. Швеция – Россия 1

  • 19:30. Канада/Швеция – Красноярский край

  • 19:30. Швейцария – Россия 2