3 мин.

Прогноз на матч Эвертон – Челси Кф.2.55

Эвертон – Челси

Ставка Роджера: Ф1(0) Кф.2.55

30 августа 2014 Англия АПЛ

Ливерпуль 20:30 (МСК) 16°C, ветер ЮЗ, 4 м/с, влажность 86 %

Безусловно, Челси – фаворит АПЛ и т.д. Но «синие» определенно столкнуться с серьёзным испытанием на «Гудисон Парк». Впрочем, так было на протяжении последних 7 выездов на берег Мерси. Основа ставки: 1) очередная недооценка «ирисок» в домашних играх, против команд первой 5-ки. 2) сомнения в  игровом тонусе команды Моура (после просмотра первых 2-х игр.) 3) не радужная статистика последних 5 выездов Челси к Эвертону.  (4 проигрыша и 1 победа)

Я уже давал прогноз в прошлые выходные на матч Эвертон-Арсенал, где расписал домашнею форму подопечных Мартинеса. Ставка вернулась, Эвертон смотрелся отлично, но ошибки в концовке матча дали возможность «канонирам» увезти 1 очко. Тренер ливерпульцев в послематчевом интервью был очень раздосадован 2-й подряд игрой его команды с откровенным провалом концовки, сказал, что будет проведена работа над ошибками, но в целом командой он доволен.

Мартинес одержал победу в 13 из 20 домашних игр в АПЛ (65%). Он так же выиграл 6 из 10 своих домашних матчей против клубов из верхней части таблицы. И это достаточно веские основания для того, чтобы считать текущий кэф на победу Эвертона (3.8) завышенным.

Со статистикой понятно, но как у команд дела с составом? У Эвертона пополнение – Это’о, и не исключено, что он сможет сыграть против своей бывшей команды. Пиенаар продолжает лечиться, но Осман или Макгиди смогут достойно заменить его. Росс Баркли, Аруна Коне и Брайан Овьедо уже долго отсутствуют, а Атсу не сможет сыграть против Челси из-за прав, который принадлежат последним. Лукаку будет мграть, но с травмой пальца ноги. А в остальном все в полном порядке: Нейсмит, Ягелка, Барри в потрясающей форме. Что касается «Синих», то встречу из-за травмы пропустят Диего Коста и Андре Шурле. И, скорее всего, Дрогба выйдет на поле с первых минут.

Итак, Челси имеет лучший состав (и это не удивительно), но идти фаворитами против серьезного соперника, где статистика встреч не на их стороне. При этом, проведя первые две игры, с командами объективно ниже уровня головы так на 2( позволяя сопернику очень много вольностей), наталкивает на мысль, что Моуру снова нужно время для налаживания игры.  Поэтому шанс= 50/50 на их победу в таком серьезном испытании, считаю достаточно малым, чтобы его брать.

Итог: Победа Эвертона со страховкой. За отличный кэф.  Края защиты,  отличные контр выпады и хорошая физическая готовность могут принести плоды, а отсутствие Шурле переносит весь креатив на плечи Азара и Оскара, Фабрегас еще не влился в полной мере, чтобы его считать ключевым игроком основы. Неизвестно в какой форме находится Дрогба, поэтому говорить о грозном нападении до начала матча не приходится. Ну и конечно, магия своего стадиона должна сыграть на пользу «Ирискам». 

Альтернативная ставка:

-Гол с 76-90мин.Кф.2.1.

Эту ставку возможно буду использовать в лайве в качестве дополнительной страховки, на случай если Мартинес провел плохую работу над командой и Эвертон будет прогибаться под натиском Челси в середине 2-го тайма. («Ириски» на протяжении 4-х игр пропускают или забивают именно в этом временном отрезке.)

П.С. Соглашаться или нет – дело хозяйское. Всем удачных ставок и мирного неба над головой!

FR twitter, FR vk

 

#прогноз #футбол #деньги #сиськи