1 мин.

Саутпортская цветная аномалия

В эти выходные «Саутпорт», клуб базирующийся в одноимённом городке в Мерсисайде, поехал на матч Премьер-дивизиона Конференции к «Торки Юнайтед», взяв с собой жёлтую гостевую форму. Но проблема в том, что домашняя форма «Торки» – эм-м-м… жёлтая. В итоге хозяевам пришлось играть в своей гостевой чёрно-полосатой форме, потому что ничего другого у гостей с собой не было. Это уже само по себе забавно, но такие ситуации порой случаются.

Конечно, ребята из «Торки Юнайтед» сами виноваты – могли бы предупредить, что их домашняя форма стала жёлтой… в 1954 году. Впрочем, даже если бы «Саутпорт» спохватился и вместо своей гостевой формы взял на этот матч домашнюю, это бы не спасло ситуацию. Дело в том, что домашняя форма «Саутпорта»… жёлтая. В этом году они сделали первый комплект жёлтым, а второй – па-бам! ярко-жёлтым.

Наверное, они были удивлены, когда в Торки им рассказали, зачем вообще командам требуется гостевая форма помимо домашней. Чтобы оценить всю абсурдность ситуации, взгляните на командное фото «Саутпорта» этого сезона..